у меня кот после операции вообще не двигаются,глаза открыты.дышит....вроде отходит от наркоза....страшно....что с ним?

Дмитрий Илюнин Ученик (106), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Галина Кларк Мастер (1069) 14 лет назад
Это нормально часов через пять отойдет и будет ходить Еще дня три будет ходить пьяненький Это же наркоз Что вы хотите
Ирина Фруцкая Профи (636) 14 лет назад
слишком сильный наркоз. Как начнёт отходить, может начать шататься и пускать слюни. Сочувствую, держитесь.
Наталья Михайлова Мастер (2016) 14 лет назад
Отходняк от наркоза. Капайте ему в глаза по капельке физраствора 1-2 раза в час, а то слизистая сохнет.
Наталья Мастер (1029) 14 лет назад
Ну немного многовато наркоза!
Если жить хочет и сердце сильное то придет в чувства!! !
Сердечное дайте! Только не валерьяну!
Оксана Профи (548) 14 лет назад
мой кот после кастрации два дня отходил от наркоза, все будет в порядке, не волнуйтесь!!!
Лейла Просветленный (21409) 14 лет назад
Отходит от наркоза. Потом еще будет, как пьяный, ходить. Удачи!
Анатолий Перепелица Мыслитель (6575) 14 лет назад
Прикройте чем -нибудь глаза от яркого света. У него самого зрачки не сужаются. А от наркоза отойдёт. Надо подождать.
fru tta Профи (616) 14 лет назад
спит. положите на пол на что-то тёплое и укройте. и следите за ним. глаза всегда открыты после наркоза.
Людмила Гуру (3239) 14 лет назад
Что происходит с Вашим котором, исходя из Вашей информации сказать сложно, так как неизвестно, сколько лет коту, какая именно операция сделана и сколько времени прошло от окончания операции. Наиболее объективно состояние кота может прокомментировать врач, который его оперировал. В вет клиниках, как правило, просят звонить или приезжать в тех случах, конгда состояние животного после операции настораживает. Полагаю, что Вам надо позвонить в клинику и постараться связаться с тем врачом, который в курсе операции Вашего кота. А вообще Вам надо очень пристально наблюдать за любыми изменениями в поведении животного. Часто послеоперационный период явлется более опасным, чем сама операция, особенно, если для "престарелых" котов. Не отходите от животного, пока не убедитесь, что его состояние не вызывает опасений. В случае любых сомнений звоните ветеренару, не пытайтесь давать ему какие-то препараты самостоятельно или по советам, здесь нужна только профессиональная помощь. Говорю, исходя из собственного опыта. Мой кот выдержал одну операцию в возрасте 11 лет и, к соалению, не пережил послеоперационный период после второй операции в возрасте 14 лет. Желаю Вам терпения и удачи!
Вилка Оракул (54692) 14 лет назад
Дышит? Значит, живой. Глаза у них всегда открыты. Радуйтесь, пока лежит. Скоро начнет вставать.... Будет гораздо страшнее.
А на самом деле - не переживайте. Выход из наркоза длится в среднем 4-6 часов (все индивидуально) Полежит, потом побегает как полоумный, вы его, главное, прыгать не пускайте, чтоб шею не сломал. С нежностями особо не лезьте - кот может вас не узнать и поцарапать.