Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что уже можно давать кушать 5-ти месячному ребенку? Какие кашки? Лучше их покупать или самой готовить?

Аксёнова Екатерина Знаток (499), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
женя Гуру (2706) 14 лет назад
хотя многие твердят, что рано - но в 5 месяцев начала давать овощное пюре ( цветн. капуста, морковь, тыква) , яблоко, банан. Кашки варила манную, гречневую, пшенную.
Даю и готовые Heinz, Малышка, Винни.
Остальные ответы
Людмила Бочкова Мудрец (11653) 14 лет назад
Я молола на кофемолке гречку, овсянку, рис. Варила на молоке. До сих пор живы.
Lulu *** Гуру (3137) 14 лет назад
уже любые, лучше крупы промывать просушивать, молоть в кофемолке и варить на молочке! Можно уже и супчики протертые
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 14 лет назад
Так сами-то вкусней сварите... Да и ребенка сразу к нормальной пище приучите...))))))))))
Кузя Ученик (243) 14 лет назад
Я готовила сама. На кофемолке молола гречку, овсянку, рис. Варила на молоке пополам с водой. Сначала жиденькие, чтоб из бутылочки мог малыш кушать. Часть каши в тарелочку, часть каши в бутылочку - в начале кормления я давала с ложечки, когда видела, что дочка устала так кушать - продолжали из бутылки.
Можно пюрешку давать, постепенно добавляя по одному ингридиенту - морковь, капуста, яичный желток и т. д. По одному - для того, чтобы можно было проследить за реакцией организма малыша на новый продукт.
Мария-Валентина Мыслитель (5234) 14 лет назад
ну, если совсем нет денег, то можно и самой конечно.. . типа на кофемолке. но не забывайте, что времена нынче не советские, когда вместо детской смеси или каши, которые невозможно было "достать" варили манку на разведенном молоке. теперь, когда выбор детского питания велик и разнообразен не экономьте на здоровье малыша, ведь все детские кашки специально адаптированы для ребенка данного возраста и обогащены микроэлементами и витаминами, которых Вы не найдете в дешевой крупе.
Источник: доче год, каши пока ТОЛЬКО покупаю КРОШКА или BEBI или ВИННИ.
Владимировна Мыслитель (5499) 14 лет назад
я с 4-х месяцев вводила сыну пюре по чуть чуть, потом кашки. наш выбор каша малютка а также все продукты компании хипп, соки, вода, детское питание, овощные пюре и прочее. сыну 2 года очень доволен, никакой аллергии и проблем