Назовите причины гибели нейронов

стас филиппов Ученик (110), на голосовании 14 лет назад
Из за чего и почему?
Голосование за лучший ответ
V P Ученик (137) 14 лет назад
Алкоголь. одна из причин. когда молекула алкоголя доходит до мозга и контактирует с клеткой нейрона.
Aliis inserviendo consumor Мыслитель (6205) 14 лет назад
1. Токсический фактор
2. Ишемия
3. Метаболические нарушения
4. Дистрофические нарушения
5. Мехиническое повреждение
6. Аутоимунная реакция
Источник: +8)
Валерия Перцева Мастер (1103) 14 лет назад
Из-за перенапряжения. Постоянный стресс, расстройства разрушают клетки головного мозга
Валентина Профи (934) 14 лет назад
Из-за чего-стрессы, гипоксия, прием лекарств...:) почему-некротические явления возникают в результате перестройки белков и жироподобных веществ, образующих наружные мембраны нервных клеток. Когда нейроны начинают испытывать нехватку кислорода и питательных веществ, на их поверхности открывается белковый канал TRPM7, пропускающий ионы кальция.: )
Тата Знаток (397) 14 лет назад
вам диагноз такой поставили?
Мария Гуру (2703) 14 лет назад
Употребление алкоголя.