Как закапать кошке капли в уши? Делаю это первый раз. Как правильно ее держать?

Евгения Бовсуновская Ученик (25), закрыт 17 лет назад
Кошку держим вдвоем, но всеравно, когда покапаем ей капли, она начинает крутить головой и все капли брызжат в разные стороны. Как этого избежать? Так ведь не будет эффекта? Голову ей держать что ли каким то образом?

А еще ей врач прописал поливитамины (чтоб был вит.А и D), сказал что их можно купить в простой аптеке (ну которые для людей), не знаю какие выбрать или может просто купить витамины в зоомагазине, спец. для кошек (а то у нее шерсть очень сильно лезет)? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Подскажите, насчет капель и витамин.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Елена Гуторова Гуру (2636) 17 лет назад
Мы закапывали вдвоем и без одеяла. Один держит кошку за шкирку, фиксируя голову, и прижимает к столу, чтобы на животе лежала. Другой закапывает. Но при этом надо голову повернуть так, чтобы закапываемое ухо смотрело вверх, ухо надо вывернуть как бы наизнанку, а то в нем волосы и капли могут застрять в этих волосах и не долететь до дна, а потом помассировать у основания уха.
Что касается витаминов. Если врач сказал колоть, значит у вас что-то серьезное и надо колоть, потому что витамины перорально не так быстро действуют. Колоть не обязательно в ляжку внутримышечно, можно и под кожу на шкирке. При отсутствии опыта это полегче. А так для профилактики очень неплохо регулярно давать витамины (специальные кошачьи - их в любом зоомагазине несколько видов) , они их с удовольствием их едят как лакомство без всяких проблем.
Остальные ответы
Al Vin Мыслитель (5524) 17 лет назад
Лучше её завернуть в полотенце и оставить только голову :)
Настёна Мастер (1140) 17 лет назад
Я обычно заварачиваа кошку в плед... Проконсультируйся в зоомагазине думаю помогут!
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 17 лет назад
Только одно - держать надо крепко. Не любят они это дело. И не одному эту работу делать а вдвоем. Один крепко держит, другой капает. Капли и витамины подскажут в зоомагазине.
Лу Мастер (1886) 17 лет назад
Капли капать прост. Берешь кошку и заворачиваешь ее в полотенце (я в халат старый), пеленуешь ее. И капаешь. Моя правда как халат видит, сразу прячется.
А вот витамины надо колоть, а это очень болезненно. Я своей, после того, как она из окна выпала, колола раза три всего. Очень ей больно. Колоть в ляжку. Причем витамины обычные, куплены были в аптеке. Они и в зоомагазине продаются обычные.
Сергей fest Гуру (2888) 17 лет назад
Кошку заверни в полотенце. и положи набок. так не разлетятся, еще можно поддерживать за шкиряк(тогда не надо будет заворачивать, это просто на весу, как кошка котят таскает):)) так точно головой мотать не будет.
купи кормовые добавки в зоомагазине и не мучай животное уколами.
Барин Бог Мастер (1371) 17 лет назад
зажми ей голову в тиски)))))))) , а если серьезно, то сядь на стул и запжми кошку между бедер, так чтоб сверху были передние лапы и голова ( только штаны одень)
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
Пусть примурлыкается у вас на руках.
Лучше делать это одному.
Если получится положите её на колени к сепе шивотиком к верху.
Чешите живот, шейку.
Как замурчит чуть поверните голову и пусть кто-то капнет быстро.
Я своему так делаю. И глаза также закапываю
Ещё витамины есть в таблетках, которые живность сама с удовольствием есть. Можно покупать по одной штучке разные, и посмотреть какие понравятся.
Если будите таблетки силой запихивать, главное постараться кинуть поглубже, зажать род и провесли по горлышку - срабатывает глотательный рефлекс - и таблетка проскакивает.
Бобкова Ученик (188) 17 лет назад
в общем так, записывай: ловишь кошку, закутываешь её в одеяло, как лялечку, чтоб не царапылась и закапываешь!!!!
Соколова Надежда Просветленный (22494) 17 лет назад
Кошку спеленать и прижать, капли погреть в ладонях, подышать на них (попробуйте себе в ухо закапать капли хотя бы комнатной температуры!), витамины колоть не надо - это уж крайность.Есть 2 варианта: в идеале она их будет есть сама (мой грызет с аппетитом, только вот не помню, как они называются), или же - измельчить и перемешать с кормом.Можно еще растворять в воде и заливать в горло, для этого отлично подходит шприц: вставляешь кончик в уголок рта, зажимаешь рот, чтоб не плевалась - и вливаешь.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 17 лет назад
Когда закапаете в ушко (кошку спеленайте), ушко сложите как-бы вдвое и потрите пальцами. Лекарство лучше распределится.