Сельдерей,что можно приготовить?

Lya Titova Гуру (3092), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КоРзИнА ВаЗеЛиНа Мудрец (19754) 14 лет назад
Из стеблей сельдерея готовлю очень вкусный слат. Называется "Салат из семги с сельдереем"
Берем семгу слабосоленую (в пачках в магазине продается) , отвариваем (варится прям минут 5, попробуйте на вкус готова или нет) . В салатницу эту семгу крошим, руками проще. Нарезаем помидоры кубиками мелкими, туда же. Сельдерей тоже мелко нарезаем и туда же. Яйца вареные (3шт где-то) режем мелко и в салатницу. Майонез и все. Можно не солить, т. к. семга соленая. ВСЕ!
Салат обалденно вкусный)
Остальные ответы
TV Мыслитель (8929) 14 лет назад
Сельдерей - мужская зелень. Пару листиков на бутерброд - пальчики оближешь!
я Елена Мыслитель (7148) 14 лет назад
Я готовлю стебли сельдерея так: нарезаю брусочками, отвариваю в подсоленой воде. Отдельно тушу лук с морковкой и помидорами. Добавляю туда стебли сельдерея. Даже не знаю как назвать: салат или закуска. Но мне понравилось. Этого едкого запаха сельдерея не чувствуется.
Ирина Высший разум (193813) 14 лет назад
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНИ СЕЛЬДЕРЕЯ С ОРЕХОВЫМ СОУСОМ. Зелень сельдерея 100 г, грецкие орехи 0,5 стакана, чеснок 5- 6 долек, 3 % - й уксус 2 ст. л. , раст. масло 2 ст. л. , соль, батон 1 кусочек. Зелень сельдерея промыть, часть оставить для оформления, порубить, положить в салатник и перемешать с соусом. Для соуса кусочек батона без корочек замочить в уксусе и раст. масле, после набухания растереть. Очищенные орехи истолочь с чесноком до получения маслянистой однородной массы, добавить стертый батон, оставшийся уксус и масло. Готовый салат посолить и хорошо перемешать, оформить веточкой сельдерея.
elena anatolieva Оракул (50171) 14 лет назад
попробуйте добавить листья в маринованные овощи-помидоры, огурцы.
листья получаются очень вкусные.
осень Просветленный (26970) 14 лет назад
Сельдерей какой- зелень (листья) , стебли, или корневой.