Зачем нужно делать добро?

Кр@Сив и Oп@сeн Ученик (110), закрыт 14 лет назад
Помогите написать плиз минисочениние на тему "почему нужно делать добро?"
Лучший ответ
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 14 лет назад
Что бы ПОЧУВСТВОВАТЬ что такое ЗЛО. Человек начинает ценить воздух, только тогда, когда начинает задыхаться. А до того не ценит. Не ценит и ДОБРО. Но прочувствовав горечь и безысходность ЗЛА, отбрасывает слово "почему" и вопрос перестает быть вопросом, а становится утверждением и руководством к действию. ТОЧКА. ОЦЕНКА-5.Хотя бы за то, что МИНИ.
Остальные ответы
PrincessKa.ru Ученик (133) 14 лет назад
ну когда делаешь добро и видешь что этот человек искрене благодарит тебя ты покрайней мере я чувствую себя лучше ведь так прекрасно видеть что ты понастоящему комуто помог
Юлия Шистерова Мастер (1219) 14 лет назад
Весь мир делится на добро и зло. Если мы будем делать побольше добрых дел, то добра в мире будет намного больше, и вскоре зла почти совсем не останется. Мы, люди, можем сделать так, чтобы добро побеждала не только в сказках, но и в жизни. Сделаем мир лучше своими хорошими, добрыми поступками...
Ушастый. Искусственный Интеллект (152906) 14 лет назад
Поступай с другими так, как ты хотел, чтобы поступали с тобой - так учит Библия. Ну, а если будешь творить зло, что к тебе вернется? И понравится ли тебе то, что вернется к тебе отражением?
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221392) 14 лет назад
Хотя бы из корыстных целей: добро всегда возвращается, часто совсем от других людей, часто это добро, совершенное ещё моим отцом, которое вернулось бумерангом ко мне.
Алена Янева Мастер (1488) 14 лет назад
Надо обязательно делать добро, надо помогать друг другу совершенно бескорыстно - тогда наш сумрачный, жестокий мир станет хоть немного лучше. Представьте себе планету, где люди всех считают плохими, всех - хуже себя, где каждый уверен, что норма - это напакостить соседу, где, как в мультике про поросенка и госпожу Беладонну, Вам дают понюхать лекарство и, обнаружив, что у вас нет денег, испуганно орут: Вынюхни обратно! Вам не страшно от такого мира? А если он станет реальностью? Ведь это и есть ад. Задумайтесь, вы хотите жить в аду? А если вам отплатили неблагодарностью, будте уверены - неблагодарных хрюшек обязательно настигнет возмездие, судьба накажет.
Женщина ** Ученик (219) 14 лет назад
Карлыгаш Токтыбаевой.
Корысть и Добро. Как Вы вообще соединили две такие несовместимые вещи. НИКОГДА не делайте добро в корыстных целях. Лучше вообще ничего не делайте.
*** Гуру (4457) 14 лет назад
Один умный человек сказал (примерно так) :
"Сделайте так, что бы людям было выгодно, делать вам добро. "
Не совсем то что тебе нужно, на возможно пригодится.
Taras Shevchenko Просветленный (26768) 14 лет назад
Для получения удовольствия, в человеке заложено получение удовольствия от многих вещей и от добра тоже .Создав человека Бог вложил в него много чувств и кусочек себя, когда стыдно за свои поступки тут этот кусочек и работает, мы его называет совестью, когда её нет то это человек без Бога и значит без души, а с душой человек обязан делать добро, что бы его душа накапливала богатство небесное. "Собирай богатство своё не на земле, а на небе"

Ты меня не суди так строго,
Ведь это Бог говорит тебе. -
"Собирай ты богатство много,
Только в чистой своей душе. "

Это богатство только через сделанное добро и приобретается В корыстных целях делать добро нельзя, Когда правая рука творит добро то левая об это знать не должна"
Елена Мастер (1131) 14 лет назад
Делать добро нужно для того, чтобы избавиться от зла....
ы Знаток (404) 14 лет назад
Нужно написать, что добро делать как бы и незачем, что добрые поступки часто не только не вознаграждаются, но и обрекают человека, сделавшего их, на страдание. Если сочинение по литературе - привести пример с "Матрениным двором" Солженицына, Матрена там жертвовала собою ради каких-то родственников-хуедственников, а они все считали ее ненормальной за ее доброту.
И сделать вывод, что тем ценнее такие бескорыстные поступки, когда люди делают добро, зная, что оно ничем не вознаградится
Николай Елин Мастер (1192) 5 лет назад
Не нужно. Добро может сделать любой, даже дурак (особенно богатый дурак) - оказывай милость направо и налево, все просто. Попробуйте-ка не сделать зла (не ударить, ни задеть, ни огорчить ни словом, ни делом, а главное - не осудить, даже в мыслях) - вот, что сложно, важно и нужно.