у меня появилась реклама п...ы на пол монитора никак не уббирается просят смс на номер 8353 и они пришлют какойт

Юлия Шайгарданова Ученик (174), закрыт 14 лет назад
..ы на пол монитора никак не убирается просят прислать смс на номер 8353 и они пришлют какойто код .подскажите люди добрые как её убрать .а то я с трудом сдерживаю натиск детей им такое ещё рано!
Лучший ответ
Александра Александрова Знаток (298) 14 лет назад
самое простое решение - откат системы на день предшествующий получению информера
Пуск->Все программы->Стандартные->Служебные->Восстановление системы.
Ну а потом глубокое сканирование антивирусом.
Желательно но не обязательно.
Остальные ответы
Александр Степанов Мыслитель (6401) 14 лет назад
Про удаление порноинформера можно прочитать здесь:
http:// [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] /poleznoe.html (адрес без пробелов)
Николай Просветленный (29968) 14 лет назад
зачем на порно сайт заходила? (((
Александра Иванова Ученик (146) 14 лет назад
это спам, чтобы с людей деньги стрясти. через неделю он сам уберется))
SOLOS Мастер (1809) 14 лет назад
Ctrl-Shift-Esc -нажми-это диспетчер задач, сними задачу экспловер.
андрей тобольский Гений (52697) 14 лет назад
Я читал про это в газете "Мой район".Ты наверно какую-нибудь книжку скачивала? Там написано, что отправлять смс бессмысленно, надо вызывать мастера.
Shurovik Искусственный Интеллект (695502) 14 лет назад
Поиск на ответах по AdSubscribe делать пробовали?

З. Ы. В следующий раз не торопитесь нажимать на "Скачать", а прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО условия "бесплатного" скачивания - ведь вы сами согласились на установку этой рекламы.
0ks™ Гений (76775) 14 лет назад
Это троянская программа
Никаких СМС отправлять не надо
Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2-3 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки.
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

Если подходящего кода нет, тогда можно перевести время в БИОС на сутки вперед, троян должен ликвидироваться и не появится, даже если время затем выставить обратно.
Также попробуйте отключить этот файл ( cmon.exe ) в автозагрузке через безопасный режим.

Если через три часа вы наблюдаете все ту же картину, тогда идем сюда
http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-...
Здесь подробная инструкция по удалению этого трояна