Название Русских рек, надо переводить с санскрита. Нет никаких фино-угор. Сравните Хантов, Мантов и Финов. Даже ребенку будет понятно,что эти люди ни какого отношения друг к другу не имеют. Приходят новые народы, называют все по новому.А по названиям Русских рек это к Светлане Жарниковой.Много хороших книг
п.с. что в Дмитровском районе город одноименный и река - это я знаю. Хочу узнать именно значение этого слова. Говорят, что "река в болотах", то от финнского произошло это слово...