Чем вылечить глаз котенку?

Осьминожк@ Мастер (1353), закрыт 14 лет назад
Малышу около 3-х месяцев. Котенок левый глаз все время щурит, глаз слезится, во внутреннем углу скапливается белая жидкость....что это может быть и чем можно вылечить? Может капли есть какие-нибудь...
Лучший ответ
Лена Приступа Мастер (1195) 14 лет назад
Это не слишком страшно. Конечно, кошка может и сама вылизать себе больное место. Но помочь ей нужно. Вот несколько вариантов для животного:
Вода с мёдом (на вкус попробовать, чтобы не слишком сладко было), -ваткой промыть;
Борный спирт с водой (на язык попробовать, чтобы не жгло) ;
Заварка черного чая (не одобряю это средство, но всё же некоторым попмогает) ;
Тетрациклиновая мазь, -немного смазать глаз;
Левомецитин (капли) развести с водой, -промыть с ваткой глаз.
Можно давать животному витамины (подкрепит иммунитет и ускорит выздоровление).
Остальные ответы
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 14 лет назад
Тетрациклиновую мазь (глазную) купите и смазывайте, пытайтесь под нижнее веко внутри. Я так своему коту лечила глаза после дачных прогулок.
andre sperling Гуру (3572) 14 лет назад
нар. средсо сахарную пудру... а вообще лучше к вет. проверить на спид...
Осьминожк@Мастер (1353) 14 лет назад
а причем спид??? разве коты болеют спидом?...
andre sperling Гуру (3572) в нану называют так....конечно не спид...
Татьяна Ученик (235) 14 лет назад
Первый признак болезни! Сходите к ветеринару. У нас тоже такое было. Нам ставили уколы.
ANGEL ***** Ученик (164) 14 лет назад
Чисти глазик все время ушной палочкой и все современем пройдет. Нашего кота так за месяц брат вылечил. От капель мало толку, а если резко ими перестать пользоваться могут быть осложнения.
светлана руденко Ученик (159) 14 лет назад
промывали своему жывотному крепкозаваренным чаем несколько дней. прошло.
Валя Корхова Ученик (136) 14 лет назад
закапывайте чаем, или уриной.
Валентина Мудрец (12327) 14 лет назад
глаз котёнку вылечит поход к врачу!
Омелия Мудрец (12978) 14 лет назад
У моего кота с глаза что-то гнойное вытекало, я позвонила вет врачу и он посоветовал ВИЗИН. Покапала три дня и сейчас глазки чистые.
сашко Профи (679) 14 лет назад
Мы своей кошке тоже крепким чаем промывали тоже прищуреннный глаз