Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

до какого числа действует льгота пенсионерам на проезд в электричках

евгения Винниченко Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
RiF Высший разум (196529) 14 лет назад
На период с 27 апреля по 31 октября в Санкт-Петербурге и Ленинградской области введен льготный проезд в пригородных поездах для определенных категорий граждан.

С оплатой 10% стоимости проезда по действующему тарифу в Санкт-Петербурге могут ездить, как это было и в прошлом году, ветераны Великой Отечественной войны и труда, работники тыла, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, пенсионеры, не являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты в соответствии с федеральным законодательством. Новостью нынешнего года стало то, что теперь правом льготного проезда могут пользоваться также граждане без определенного места жительства – при условии прохождения ими учета в порядке, установленном правительством Санкт-Петербурга. Для этого они должны обратиться в собес и оформить справку.
Для льготников, проживающих в Ленинградской области, установлена оплата в 11% от стоимости проезда по действующему тарифу. Это касается ветеранов Великой Отечественной войны и труда, жертв политических репрессий (реабилитированных) . А пенсионеры-областники, получающие пенсию в соответствии с федеральным законодательством (за исключением лиц, отказавшихся от набора социальных услуг) , могут ездить в пригородных поездах с оплатой 15 процентов от стоимости.
http://paveleckiy.com/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=5

Эти льготы предоставлены местной властью. Льготы на проезд установлены и в ряде других регионов.

На федеральном уровне на пенсионеров льготы на проезд в пригородных поездах не распространяются. Смотрите:
ЛЬГОТЫ НА ПРОЕЗД В ПРИГОРОДНЫХ ПОЕЗДАХ ДЛЯ ГРАЖДАН - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=1233

В этом списке Инвалиды и участники ВОВ, Инвалиды, Дети-инвалиды, бывшие несовершеннолетние Узники фашизма, Чернобыльцы (+ Семипалатинск) , члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ и др. категории.
Обычных пенсионеров (трудовая пенсия по старости, социальная пенсия и т. д. ) в нем нет.

В Москве льготой пользуются москвичи-пенсионеры ветераны труда. Другим категориям пенсионеров кроме указанных выше, в Москве льготы не предоставлены.

The Missionary on a Life в своем ответе указал срок действия льгот на вышеупомянутых получателей социальных услуг. На федеральном уровне обычным пенсионерам эти льготы не предоставляются.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (108881) 14 лет назад
Льготы на проезд в пригородных электричках действуют один год. Отказ от всех льгот, до 1 октября текущего года.. .
Проезд с 01.01 до 31.12 2009 года ...
юлия лысова Ученик (105) 6 лет назад
пенсионеры области льготный проезд на электрички до какого числа
9reen Профи (641) 5 лет назад
Льготы пенсионерам на проезд в электричках в 2018 году http://kompensacii.ru/lgoty-pensioneram-na-elektrichki/