Мегафон! Обман?

Данил Игоревич Знаток (309), закрыт 14 лет назад
У меня мегафон модем, пользуюсь интернетом часто с ноутбука, скорость и т.д устраивает, вот только одно НО. За последние 2 месяца у них якобы стали сбоить сервера проявляется это так - когда у тебя пакет трафика который даётся на месяц (а именно 100мб) просто не расходуется а вычитаются деньги на балансе, вот так и я захожу в интернет - не заходит, проверяю баланс - "-325руб" проверяю пакеты -"92мб" ещё есть, звоню в справочную - говорят положите деньги на баланс - эти деньги через 2 дня вернём....хорошо, вернули деньги... теперь вчера история повторилась на балансе "-184р" пакет "71мб" - мне надо было срочно проверить почту, борода... и посей день. Суть темы самой - а вам не кажется что это специально всё задуманно чтобы люди узнав что у него на сим-карте минус от безисходности быть не на связи ложили деньги ещё раз на баланс а Мегафон их просто покрутили и вернули?! Как бы... взять у 1000 абонентов(а может и больше) в долг по 100 или по 150рублей безпроцентно для своих нужд....

И сюда же про опцию "Ночной форсаж" - допустим вот ты хочешь подключить его(стоимость подключения 25руб) задумал это сделать днем в любое дневное время... подключил... с тебя сняли 25р... через некоторое время смотришь баланс - сняли еще 25... и вот допустим у тебя было 51руб на балансе, остался 1руб... настала ночь ты хочешь зайти в интернет - а не можешь... проверяешь баланс - а там "-24руб" ты спрашиваешь "почему?", у них эта фича на дурака, если ты допустим подключил 23сентября в 15:00 дня эту услугу - то с тебя просто сдирают 25руб за подключение и 25руб за прошлую ночь которой ты вовсе невоспользовался... +еще 25руб снимают когда ты дождался 24сентября 00:00ночи. В справочной ответили так "чтобы не сняли деньги надо подключать данную услугу именно в ту ночь - которой ты хочешь воспользоваться т.е в 00.01 24сентября". Деньги те не вернут сказали.

Похожие примеры могу привести и с компанией МТС после чего разорвал все договора с этой компанией... Единственный оператор с которым не было проблем - это Билайн.
Дополнен 14 лет назад
это не реклама
Дополнен 14 лет назад
у многих людей были такие проблемы....но как их решить
Лучший ответ
Александр Детков Мыслитель (7610) 14 лет назад
Проблема решается очень просто:
1. Читаете соглашение на предоставление услуг интернета.
2. Если нашли в соглашении, что противоречит услугам, обращайтесь в суд.
Конечно это реклама Билайна, иначе зачем бы вы стали пользоваться услугами другого оператора связи, если небыло ранее проблем с Билайном.
Остальные ответы
KraniC Оракул (64500) 14 лет назад
это реклама?
всё равно с adsl не уйду
Алекс Мастер (1239) 14 лет назад
Там сидят умные ребята для того, что бы бабло рубить. А способы - разные, цель - одна.