как приготовить пирожное "картошка"?

Венера Сайфуллина Ученик (108), закрыт 14 лет назад
я видела много рецептов, пожалуйста, подберите самый простой
Лучший ответ
Коша Искусственный Интеллект (105286) 14 лет назад
Бабушка моя так делала:
300 г печенья сахарного (не галетного) , 1 банка сгущенки (можно вареной) , молотые грецкие орехи (2 стакана) , 1 стопка водки, 200 г масла сливочного, какао ( 5 ч. л.) , сахар (1 стак.) .
Печенье пропустить через мясорубку, все ингредиенты смешать до получения однородной массы. Слепить шарики из массы, обвалять в смеси какао и сахара, поставить на холод.
Остальные ответы
Виктория Дороже-Золота Гуру (2538) 14 лет назад
Я уже открыла, Вам останется только прочитать и сделать эту вкуснятину: http://www.say7.info/cook/recipe/120-Pirozhnoe.html
марина Профи (889) 14 лет назад
0,5 кг печенья размельчить прямо в крошки, высыпать туда какао по вкусу (3-4 ст ложки) , растопить пачку маргарина влить и одновременно перемешивать, накатать "картошки" и желательно засунуть в морозилку на несколько часок!!!
iria Гуру (3210) 14 лет назад
Пирожное "картошка"
400 гр. ванильных сухарей, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан молока, 2 чайн. ложки какао,
200 гр. сливочного масла, орехи, какао и сахарная пудра для обвалки.
Размешать сахар с какао, влить горячее молоко, проварить, пока сахар не разойдется.
Всыпать натертые сухари (я пропускаю через мясорубку) , добавить масло и хорошо вымешать.
Скатать шарики и обвалять их в смеси толченых сухарей, орехов, сахарной пудры и какао.
Перед подачей остудитьв холодильнике
Николай Кочеров Мыслитель (8631) 14 лет назад
Мой рецепт. Проверено, очень вкусно, советую.
ДОМАШНЕЕ ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА.

Обыкновенное магазинное печенье, пряники натереть на тёрке ( или пропустить через мясорубку) , мелко порубить горсть грецких орехов, добавить изюм ( запаренный) . Сварить глазурь: какао растереть с сахаром и ванилином, всё это развести молоком. Варить, постоянно помешивая. Как только закипит, добавить кусочек сливочного масла. После закипания варить минуты две. Сняв с огня добавить столовую ложку рома или коньяка. Готовую глазурь вылить в тёртую смесь. Тщательно перемешать. Массу остудить, разделить на порции, сформировать в виде картошки. Обвалять в крошке от печенья.
Екатерина Шишигина Гуру (4887) 14 лет назад
Проще не бывает! на 10 порций:
0,5 стакана сахара высыпать в молоко и все вместе нагревать, пока сахар польностью н6е растворится. 300 гр бисквитнгого печенья, измельчить в мелкую крошку . добавить в миску с этой крощкой теплое молко с сакхарком и 100 гр соивочного масла. тщательно перемешать, добавить 2 ст. л. какао порошка и виногралный сок, еще раз перемешать .вылепить картошки . смешать 1 ст. л. какао порошка с сахороной пудрой, обвалять в смеси пироженки и поставить в холодильник на 30-40 мин.
Юлия Анатольевна Мастер (2363) 14 лет назад
Сахар растворить в молоке и вскипятить, добавить сливочное масло, какао, толченые сухари из пшеничного хлеба, можно орехи. Полученную массу тщательно перемешать. Придать форму картошки.
На 1-литровую банку толченых сухарей идет: 1 ст. сахара, 1 ст. молока, 150г. масла, 1 ст. л какао, немного орехов.

Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 14 лет назад
Пирожное «Картошка»
сухари из пшеничного хлеба измельченные - 1 литровая банка
сахар - 230 г
молоко - 250 г
масло сливочное или маргарин - 150 г
какао-порошок - 1 ст. ложка
орехи грецкие - 10 шт.
В молоко добавляют сахар и при помешивании доводят до кипения. Сахар должен полностью раствориться.
Молоко слегка охлаждают, добавляют масло или маргарин, какао, измельченные сухари, рубленые орехи и хорошо перемешивают. Готовую массу выдерживают в холодильнике 20–30 минут.
Из массы формуют пирожные в виде картофелин, обваливают в какао-порошке или в смеси какао-порошка и сухарей.
Светлана Мастер (1575) 14 лет назад
Открою секрет. Откуда нам стало знакомо это произведение кулинарии. Чтобы не терять обрезки от выпечки при приготовлении тортов и пр. , брак, все это крошили и смешивали с кремом, обсыпали какао и продавали - безотходное производство! И народ полюбил! Правда современные кондитерские еще добавляют торты с истекщим сроком годности. Теперь я ем и делаю только свои, свежие.