Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ответьте срочно, пожалуйста!!!!вопрос о самопроизв. прерывании беременности!!!!

Зайка Зайцевна Гуру (4459), закрыт 14 лет назад
Моей подруге 30лет, первая беременность. срок 5недель. заболел сильно живот, выделения имеют неприятный запах.
1)Врач сказала - ребенок погиб УЖЕ 2 НЕДЕЛИ КАК, иди на аборт
2) в абортарии сказали - ребенок еще жив, серцебиение слабое, но спасти МОЖНО
3) УЗИ показало: сердцебиение не регистрир-ся, длина плода соотв. 5 неделям, а развитие соотв. 3 неделям. начинается выкидыш....А МОЖЕТ ОН УЖЕ УМЕР....
сейчас она поехала к 4-му специалисту, никто не может сказать, что делать
Дополнен 14 лет назад
НЕТ, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, РЕБЕНОК ЖИВ!!!!
она пошла к 4-му специалисту, у которого я сама рожала, отличный врач. оНа сказала, что ребенок жив ОДНОЗНАЧНО, прописала лекарства. сЕРДЦЕ ВСЕ-ТАКИ БЬЕТСЯ!!!!
мне только не понятно: как врачи некоторые позволяют себе распоряжаться чужой судьбой?!!!
Лучший ответ
Вероника Зиновьева Ученик (180) 14 лет назад
медики так часто снимают с себя ответственность.. . ищите хорошего доктора, он пропишет лекарство и обязательно покой! Если Богу угодно, то малыш появится, а если нет, то.. . простите, но выживает сильнейший.. . если уж и суждено плоду погибнуть, значит он слишком слабый
Остальные ответы
@n@r@ Гуру (3133) 14 лет назад
Ой даже не знаю. Остается только молиться что бы ребеночек был жив .
Арина Скворцова Мастер (1798) 14 лет назад
какой ужас.. .
бедная девушка.. .
Конечно, если есть боли в животе, выделения, это не нормально, в любом случае, к врачу, в больницу.. .
А там уж должны разобраться. .
Вообще конечно, по узи достоверней всего.. .
А как в абортарии узнали, что с ребёнком?
Откуда врач взяла, что ребёнок погиб 2 недели назад? почему сказала сейчас?
по идее, всё это определяется по узи, точно знаю, что если есть сердцебиение, то врачи делают всё возможное, чтобы беременность сохранить. .
А если нет... то. .
Толкователь снов Просветленный (20064) 14 лет назад
Если выделения с неприятным запахом это уж явно не к добру. Да дайте вы денег врачу и пусть правду скажут или просто у вас врачи реально тупые. Срочно что то делайте у вас же ребенок в животе
Зайка ЗайцевнаГуру (4459) 14 лет назад
а вы правда думаете что она к совковым врачам ходила? с утра уже не одну тысячу убила...
Люся Шмакова Мудрец (19399) 14 лет назад
съездить к хорошему специалисту в области узи, узнайте, на ваши местных сайтах явно есть фамилии.
а выделения с запахом могут об обычной молочнице свидетельствовать, если конечно не бурые.
Светлана Утенок Мудрец (12031) 14 лет назад
до 12 недели, часто бывают выкидыши. Но у вашей подруги же нет его. . А сердце только начинает в 5 недель бится. Поэтому и слабое. У меня так же было на 5 неделе. Развитие 3 недели. а было 5 недель. Ничего, девочке уже 2 года. Мне кажется рано паниковать. И кстати, живот у меня разрывало!
ольга іванова Знаток (298) 14 лет назад
Если случилось страшное - начнется кровотечение.... и тогда чистка.. .

Выход один поехать на другое узи. Может еще рано регистировать сердцебиение.. .
Если не будет болеть живот и не будет кровить или что то мазать - ждите - может еще просто рано для сердцебиения! и через недельку-вторую оно (сердцебиение) появится! Очень много таких случаев. Не паникуйте. И нечего эти выделения нюхать!
А завтра сутра пусть тест сделает!!!
Александра Трофименкова Просветленный (24932) 14 лет назад
На 5 неделях может сердце и не прослушиваться. Разница в развитии может но более 4 недель. Если больше 4 недель то ребенок будет не доразвит. Надеюсь у нее все обойдется
Пользователь удален Мастер (1239) 14 лет назад
Думаю, в этом случае самое правильное - послать всех врачей куда подальше и на неделю-две устроить себе отдых - лежать, не напрягаться, пить пустырник (он расслабляет мышцы и снимает спазмы) , не допускать ни минуты стресса (при стрессе выделяются вещества - катехоламины, способствующие напряжению мышц и готовящие тело к бегству или сражению) . Разговаривать с малышом - МНОГО, что она его любит, ждёт и всё пр.
В любом случае, самопроизвольный выкидыш лучше для организма, чем аборт. А чистку всегда можно сделать. Но надеюсь, он жив. Если есть хоть малейший шанс, надо приложить все усилия, пожертвовать всем, чтобы спасти малыша. Всех благ вашей подруге.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Какой кошмар! Неизвестно, что с ребенком, но мамочка уже морально избита.
Думаю, надо обращаться в Центр клинической генетики, если такой есть в вашем городе, или в специализированный научный институт, где врачи более продвинуты, нежели в обычной консультации. Дай Бог здоровья мамочке и малышу!
Таня Мыслитель (5639) 14 лет назад
Все будет хорошо, главное в это искренне верить!
Источник: желаю здоровья!
Ярослав Горбов Знаток (359) 14 лет назад
ребенок наверное погиб, если нет сердцебиения, а выделения имеют непрятный запах, т. к. он там уже разлогается, срочно в больницу на чистку
Монро Мастер (1370) 14 лет назад
очень надеюсь что все обойдется и ребеночек выживет! а таким бы врачамноги бы поотрывать. коненчо есть ошибки, но не такие же отвратительные! бедная девушка!!
Цветик-Семицветик Мыслитель (5316) 14 лет назад
Вообще-то УЗИ чётко фиксирует сердцебиение...
Гамаюн Мыслитель (9147) 14 лет назад
фу... я аж сама чуть с ума не сошла. Я подобное когда-то пережила, только молодая была и глупая -доверилась первому специалисту. . Так что - молодец ваша подруга, что обратилась к нескольким специалистам -теперь пусть лежит на сохранении, получает прогестерон в полупопицы))))))) ) Растите здоровенькими и рожайтесь в срок!)))))))