Женщины ( и юные , и молодые , и в возрасте ) , а вы прописали бы к себе свою невестку? Вот ,

Elli Просветленный (39860), закрыт 14 лет назад
представьте , вы лет в 35-45 наконец-то заимели отдельное жилье -квартиру , ваш сын женился и вы ГОРИТЕ ЖЕЛАНИЕМ прописать к себе незнакомую девушку? Ну , вы же по опытнее своего сына , и понимаете , что никакие дальнейшие события в жизни предугадать нельзя....Ну , а в случае чего ...вам придется квартирку то менять ...ну , и опять оказаться или в однушке , или (еще хуже) в комуналке....Ну и что скажите? Кстати , мамы девочек ...тоже ответьте!!!!И молодые мамочки , которые пока еще сами --ЭТИ НЕВЕСТКИ , тоже ответьте ! Ваше мнение?
Дополнен 14 лет назад
Только не пишите , что все зависит от самой НЕВЕСТКИ. , что ...если она--ХОРОШАЯ!!!!Никто из вас , как и сам ваш сын ...не знает :КАКАЯ ОНА!!!!Это годы должны пройти!!
Лучший ответ
Ирина Этельм Просветленный (27383) 14 лет назад
Я бы никогда к себе никого не прописывала.
Если сын сделал свой выбор, то пусть и попотеет обустроить свой быт.
А то все повырастали, попереженились, а о хлеб насущном думать не хотят.

И вообще, если он будет не раз жениться, всех прописывать что ли?
А если у свекрови еще дети, кроме него есть, не лучше бы о них подумать, чем о постороннем человеке, которым по сути является невестка?

Любят некоторые на чужом мужском половом органе в рай въехать.

Источник: Доброе утро
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Во дает!!!ха-ха-ха Привет!!! Это уже какое-то новенькое выражение... про РАЙ!!!гы-гы-гы...
Ирина Этельм Просветленный (27383) Народный пЁрл:))))
balabolkaМыслитель (7816) 14 лет назад
Как времена изменились! ))) Раньше в рай въезжали на чужом горбу ))))) Теперь вид транспорта так изменился )))))))))))))))))))
Ирина Этельм Просветленный (27383) Да не говорите:)))
Остальные ответы
Африка ... Мудрец (18018) 14 лет назад
Если ты собственник, ничего теперь не опасаться. Как пропишешь, так и выпишешь при желании. Прописка - не собственность
Оля Мудрец (18075) 14 лет назад
Если бы я была свекровью... То разрешила бы временную прописку. А сама я прописана у своих родителей, муж-у своих, ребёнок со мной прописан...
Ольга Луконина Гуру (3682) 14 лет назад
Однозначно - нет, я бы этого делать не стала!
УшастаяТварь Оракул (60559) 14 лет назад
Да ни за что, я тут одной уже сегодня писала, а нафига?? есть у неё своё жильё - вот пусть там и будет прописана, вот ещё,я и сама к свекрови не пропишусь никогда, даже сына к себе прописала.. .
http://otvet.mail.ru/question/30211455/
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Знаешь , мне просто интересно , насколько люди могут себя ставить в положение другого человека. Ведь осудить --это легче всего... А вот , когда дело касается каждого лично....то почему -то совершенно все становится по-другому...
УшастаяТварь Оракул (60559) ну не зря ж говорят,что в своём глазу бревна не увидишь,а в чужом соринку заметишь,так оно и есть по жизни...
Новое вИдение Мыслитель (6957) 14 лет назад
Если бы возник такой вопрос и у взрослого сына не было своего жилья, а у нас с мужем была трешка, то я бы разделила квартиру на двухкомнатную и комнату - детям, но официально комнату оформила бы на себя, а дети только проживали в ней, там бы они и прописались.
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Достаточно мудро....
Новое вИдение Мыслитель (6957) Просто так более 20 лет назад поступила моя свекровь..:))) теперь очередь за мной....
Tatyana Pivovarova Мудрец (15998) 14 лет назад
Прописка не даёт прописываемму никаких прав, кроме проживания на означенной жилплощади. Вам нечего бояться. Но если всё же опасаетесь, сделайте ей временную регистрацию на год и потом будете её просто продлевать.
Одесситка Оксаночка Искусственный Интеллект (227138) 14 лет назад
Приветик милая.
Нет наверное не прописала бы. Не могу сказать почему, а может потому что у меня нет сына пока))))).
Ирина Искусственный Интеллект (352923) 14 лет назад
не прописала бы. У неё своя мама есть. как бы жестоко это не звучало. Купит сын свою жилплощадь-пусть прописывает кого хочет. хоть всех её родственников до 10 колена
я 8 лет жила в общаге. У меня были мужики заливающие про любовь. но ни разу никому в голову не пришло просто привести меня в свою квартирку хотя бы пожить. Пока моя мама не позаботилась обо мне. Поэтому меня слезами не разжалобить, слишком через многое прошла
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Ну , не надо так уж совсем....
мамашка Искусственный Интеллект (210245) 14 лет назад
Если это чревато, не Дай Бог потерей части квартиры - просто не знаю законов (давно не живу в России) то не прописала бы и вообще не стала бы жить вместе с молодой семьёй Скорее бы помогла снимать жильё А там уж пусть сами заботятся о своём
ДельфинаПросветленный (34719) 14 лет назад
В снятом жилье прописка и регистрация невозможна..Даже если молодые снимают жилье, то прописка (регистрация) таки нужна... но где??? У нас в России законы -фуфло... и не берут без регистрации на работу... Хоть трижды в законе написано, что не имеют права... Работодателям на это глубоко плевать...
Дуся Дашко Мастер (1107) 14 лет назад
Нет конечно, я даже своего мужа не прописала, В нашей жызни даже дочки с матерями судятся из за недвижемости а что тут говорить о невестке. Сегодня она ваша а через время чужая жена
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 14 лет назад
Слушай, ну ты всегда такая грамотная, а тут.. . Нет такого понятия. как "прописка". Зарегистрировать могу, не вопрос. Вот только бывшие члены семьи теряют даже право пользования, не говоря уж о том, что права собственности не возникает: -))
Так что как придёт, так и уйдёт...
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
НЕт , я как раз совсем не знаю никаких законов....Просто я знаю немало случаев, когда происходит размен( комната--молодым, и однушка-родителям), затем молодежь разводится. Их комната практически --не делима. И сынок приходит к родителям в однушку. Что толку . что он прописан у жены в комнате... Достаточно спровоцированных скандалов , и тебе сама милиция посоветует не появляться там , а лучше пожить у родителей или снять жилье....
АллаОракул (86384) 14 лет назад
что значит бывшие члены семьи теряют право пользования?...моя бабка моей матери никто, бывший член семьи, потому что отец мой умер, а она ЕГО мать и что Вы думаете, моя мама может по закону бабушку отправить жить к другому сыну?)))....ага....как бы не так!!)....смешно даже....
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) Я вообще-то говорила о заданной в вопросе ситуации, а не о Вашей. В Вашей ситуации непонятно, кто собственник, кто наследовал за отцом....Вполне возможно, что бабулю можно и "подвинуть".
Оса Мудрец (10551) 14 лет назад
Присмотрелась бы и прописала. Если она любит моего сына и он с ней счастлив. А от неприятностей никто не застрахован.
Пишу так может потому что уже 20 лет свекровь всегда на моей стороне и приняла меня со всеми моими проблемами. Живем отдельно. Но разговор с сыном у нее был еще до свадьбы. Это я потом узнала.
Новое вИдениеМыслитель (6957) 14 лет назад
Добрый день!)))
Очень приятно было прочесть Ваши слова!
У нас схожие ситуации - свекровь и свекр не только прописали меня и сына, но и в дальнейшем помогли и с жильем, мои родители тоже не стояли в стороне..
удачи Вам
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
ВАм пятерка....за ваше доброе отношение к людям !!!но не за мудрость....вы не просчитываете ситуацию!! Аферистов --очень много..
Оса Мудрец (10551) Лучше поверить и ошибиться чем всю жизнь жить во вражде и злости.И пусть Вам встречаются хорошие люди.Таких все-таки больше.
balabolkaМыслитель (7816) 14 лет назад
Вы, скорее, то самое счастливое исключение, которое есть в правилах.
balabolka Мыслитель (7816) 14 лет назад
У меня только дочь, нет невестки, но я бы не прописала. На моей памяти много случаев (у знакомых) , когда потом возникали проблемы и ни одного положительного примера.
Фад Ирина Мастер (1659) 14 лет назад
я бы не стала регистрировать. Сейчас у самих похожая сиуация с родственниками. И выписать со своей жилплощади не так уж и просто, как пишут вышеперечисленные. Например если у девушки в сосбтвенности нет никакой жилой недвижимости, то сделать это будет практически не возможно. А если есть, то придётся в суде доказывать, что есть и напрвлять многочисленные запросы в БТИ и др. инстанции и всё это стоит денег и нервов. Наши судебные заседения о выселении длиться уже 3 года и как нам говорит юрист, это не предел. Если у девушки родиться ребёнок в браке и он будет прописан на Вашей жилплощади, то после развода с вашим сыном, она может там проживать до совешеннолетия вашего внука.
Евгешка Оракул (68113) 14 лет назад
мне до невестки ещё ого го сколько.. . могу и 5 раз передумать. но щас могу сказать, что прописывать не буду ни кого, регистрация - пожалуйста. а вот прописка... .
я сама ни когда не претендовала на жилплощадь свекрови и сына к себе прописала даже не задумываясь.
а с другой стороны, внука же к себе вы пропишите???? если да, то ваша невестка тоже может оттяпать пол квартиры.... и смысл тогда не прописывать её???
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Да , я , кстати , даже не подумала на эту тему....Прикол тот еще! А ведь отказать прописать ребенка... трудновато ...
Евгешка Оракул (68113) я рассматриваю тот город в котором я живу, то есть Москву. и если невестка будет из Москвы, то невижу смысла прописывать не её не ребёнка... а если она из другого города. а жить тут будут. то естествеено ребёнка точно надо будет прописывать. что бы и мед обслуживание и в садик попасть и так далее...
balabolkaМыслитель (7816) 14 лет назад
Нет сейчас понятия прописка. Есть регистрация по месту жительства постоянная или по месту пребывания временная.
Евгешка Оракул (68113) а если у меня не преватизированная квартира????то как это называется?
Алла Оракул (86384) 14 лет назад
да никто щас из своих квартир не выписывается.... если уж надо зацепиться за жилплощадь супруга - прописывают туда детей, а от этого никуда не денешься. . имеют полное право
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Слушай , это же вот на самом деле --проблема!! Я что-то это упустила даже!! А вот представь , если у кого-нибудь , сынок --не особо "вышел умом" , женился и ребятенка сотворил ( да еще какая-нибудь БОЙ-ДЕВУШКА ему попалась , напористая и с дальнейшими планами), прописал его....словом--БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ!!
Алла Оракул (86384) ну вот в том то и дело))... Евгешка мою мысль выразила, только другими словами))) она и жить имеет право на жилплощади ребенка и никуда ты ее не выгонишь....про бывших членов семьи ответ улыбнул)))
ДельфинаПросветленный (34719) 14 лет назад
А я таки коварная тетка... У меня сын прописан без права собственности на жильё... Квартира полностью моя... И если вдруг замечу в невестке желание чем-то завладеть - значит сынулю выпишу... чтобы вопрос отпал...
Но надо почитать... по месту временной регистрации родителя - дети туда же прописываются????
Да ..хочется , чтобы все были порядочные и хорошие... но везет только половине...
Алла Оракул (86384) насчет временной не в курсе....чего не знаю - того не знаю))
J@NE Мыслитель (8283) 14 лет назад
Меня и моих детей свекровь без проблем прописала в квартиру где она собственник этой квартиры. Правда она живет отдельно от нас))))))))))))))))))) Терпения всем....
ElliПросветленный (39860) 14 лет назад
Это говорит о моральных качествах вашей свекрови....но не о ее мудрости!!..Она --хороший человек, ей повезло , что вы это цените , но она ...могла бы и ошибиться!!!
Новое вИдение Мыслитель (6957) Прежде всего наши дети — это наша старость. Правильное воспитание — это наша счастливая старость, плохое воспитание — это наше будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми... Это не я сказала ...это сказал известный педагог и Учитель... Никак не пойму, почему Вы сразу же настраиваетесь на плохое. Зачем. Еще пытаетесь и всех в этом убедить.. Да, есть плохие невестки. Есть авантюристы. Есть мошенники. Но почему это должно коснуться нас, наших сыновей. Если парни правильно воспитаны, то рядом с ними не появятся "вертихвостки"(простите) , которые гонятся за чужим имуществом.