помогите решить 2 задачи по физике!!!!

Алексей Баженов Гуру (3280), закрыт 14 лет назад
1) Точка вращающегося маховика имеет линейную скорость, равную по модулю 3 м\с, а точка находящаяся ближе к оси вращения на 0.1м, имеет линейную скорость, модуль которой равен 2м\с. угловая скорость вращения маховика равна...
-----------------------------------
2) Маховое колесо вращается с угловой скоростью 1-рад\с. Если модуль линейной скорости некоторой точки маховика равен 2м\с, то модуль линейной скорости точки находящейся дальше от оси маховика на 0.1м, равен...
Лучший ответ
Валентина ??? Гений (71121) 15 лет назад
Связь линейной и угловой скорости: V=wR
1. 3=wR
2. 2=w(R - 0,1)
Получили 2 уравнения с двумя неизвестными. Решай.
Вторая задача аналогично.
Остальные ответы
Igornik Просветленный (34577) 15 лет назад
линейная скорость равна произведению расстояния от оси на угловую скорость вращения. задачи в 1 действие. Вы там что в книжку не заглянули?