1) Точка вращающегося маховика имеет линейную скорость, равную по модулю 3 м\с, а точка находящаяся ближе к оси вращения на 0.1м, имеет линейную скорость, модуль которой равен 2м\с. угловая скорость вращения маховика равна... ----------------------------------- 2) Маховое колесо вращается с угловой скоростью 1-рад\с. Если модуль линейной скорости некоторой точки маховика равен 2м\с, то модуль линейной скорости точки находящейся дальше от оси маховика на 0.1м, равен...
-----------------------------------
2) Маховое колесо вращается с угловой скоростью 1-рад\с. Если модуль линейной скорости некоторой точки маховика равен 2м\с, то модуль линейной скорости точки находящейся дальше от оси маховика на 0.1м, равен...