Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Калибри и большая бабочка по весу одинаковы?

Евгения Мастер (1603), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Anastas Papandopulos Просветленный (22520) 17 лет назад
КОЛИБРИ (Trochili), подотряд птиц отряда стрижеобразных. Единственное семейство колибри (Trochilidae) включает около 340 видов. Время происхождения колибри, по всей видимости, — верхний плейстоцен. К этому подотряду принадлежат самые мелкие птицы Земли (размером 5,7 см и весом 1,6 г). В то же время есть колибри и более крупных размеров (длина до 21,6 см, вес до 20 г). Всего насчитывают около 320 видов этих птиц.

БАБОЧКИ (чешуекрылые) (Lepidoptera), один из наиболее крупных отрядов насекомых, включающий более 140 тысяч видов. Разделяется на более чем 100 семейств. Распространены всесветно, за исключением областей, занятых ледниками. Самыми мелкими бабочками являются разнообразные моли и мешочницы (Psychidae) (размах крыльев 1-2 см), самая крупная — южно-американская совка агриппа (Thysania agrippina), с размахом крыльев в 30 см. Усики разнообразной формы — у дневных бабочек, как правило, булавовидные, у ночных — перистые, пильчатые, гребенчатые или веретеновидные. Фасеточные глаза крупные.

Соответственно, некоторые виды бабочек и колибри по весу совпадают, но не по размеру... :-)
Остальные ответы
aleksahin Гуру (3754) 17 лет назад
наверно да,ну может быть колибри тяжелей
sdvig Оракул (55862) 17 лет назад
почти . и там и там есть нечего ...))
Пользователь удален Мастер (1400) 17 лет назад
нет. даже самая маленькая бабочка весит больше(0.018)
ЦветОчеГ Мастер (2068) 17 лет назад
даже не знаю, наверно одинаковые, только у одной нос длинее, ну да это не важно))))
Артем Десятников Мастер (1322) 17 лет назад
Вес взрослой колибри не превышает 2 грамм!
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Всем известно, что колибри — самая маленькая птичка в мире. Так оно и есть.
Или почти совсем так — ведь колибри колибри рознь. В этом семействе 123 рода, 319 видов, 656 разновидностей.

Есть колибри-великаны, размах крыльев у которых целых 15 сантиметров, вес — 20 граммов, они побольше иных воробьев. Есть и малютки, меряют их на миллиметры: 20, 25, 30...

Таких на один килограмм приходится штук пятьсот-шестьсот. Бабочка и то, как говорится, дорогу не уступит. Если сравнивать самую маленькую колибри и самую большую бабочку, то да!