как согласно теории симбиоза возникли одноклеточные растения?

Алёнка Ученик (189), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
sus_scrofa@inbox.ru Просветленный (31287) 14 лет назад
Только не симбиоза, а симбиогенеза. Один одноклеточный организм съел другой (но забыл переварить) . Теперь тот, кого съели называется хлоропласт. Кто был предком хлоропласта в основном понятно (молекулярная генетика и молекулярная филогения подсказали).