Почему человеческому обществу нужен порядок?

Илназ... Ученик (202), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктор Вышкварко Мудрец (10708) 14 лет назад
Потому что порядок ведет к гармоническому развитию общества, только нужно это принимать с мудрми мыслями, порядок по умному - это стремление к различной деятельности, развитие этой деятельности до полного совершенства, а безумный порядок - это уже тирания, диктатура, тут уже никакоо творчества не получится, нужно сознательно идти вперед, умнеть, расширять сознание, а порядок это как само собой разумеющееся, он только помогать будет творческим личностям. Поскольку такой порядок формирует продолжительность движения личности!
Остальные ответы
Мили Мыслитель (5645) 14 лет назад
Потому что беспорядок ведет к беспределу.
Валентина Владимирова Просветленный (21811) 14 лет назад
Если дома кавардак, то и в мыслях хаос, а приберешься, ан глядишь что-то еще хочется сделать, появляется настроение, позитив, мысль работает на обновление. Так и в глобальных масштабах.
ЗОЯ САФАРОВНА Профи (843) 6 лет назад
Порядок- это абсолютная надежность в чем-то, правильное устройство... Он нужен, чтобы в обществе люди могли спокойно передвигаться, чтобы они могли жить... Без него наступит хаос... Людям важно беречь себя, мир в обществе, чтобы они могли жить, а не выживать... Он нужен для нормального развития общества.. Людям важно жить по правилам, иначе беспорядок разрушит мир.
Источник: ...