Когда сажать чеснок?

Ирина Нагиева Профи (766), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алёна Гуру (2575) 14 лет назад
Время посадки озимого чеснока - сентябрь. До наступления устойчивых холодов он должен успеть образовать хорошую корневую систему, проникающую в почву на 10-15 см, но при этом не завязывать листьев. В северных регионах это вторая половина сентября - первая неделя октября (в зависимости от погодных условий) . Чеснок, высаженный слишком поздно, плохо зимует: подмерзает и болеет, а весной недружно и слабо отрастает.
Остальные ответы
Василий Афонин Гуру (4970) 14 лет назад
Чесноку пофиг мороз, потому осенью сажай
Альберт Знаток (253) 14 лет назад
осенью на 3-5 см. в землю
Desing Знаток (343) 14 лет назад
когда машину заведешь тогда и посадишь надеюсь поздно не будет))
НАстЕнЬкА Ученик (82) 14 лет назад
Сажать можно лук прямо завтра в огород и сажай!!
larisa_slava Знаток (284) 14 лет назад
первое - возьми вначале в руки лопату и давай по полной программе- начнём со слова - чеснок.... программа в действии для таких как ты.... успех гарантирован....
Иллариония Мыслитель (5165) 14 лет назад
север Украины. Мы будем это делать 14 октября, как и всегда
Marina Crow Просветленный (40712) 14 лет назад
Тот, который под зиму, мы уже сажаем. Среднее Поволжье.
Юля Мастер (2018) 14 лет назад
сейчас самое время, моя свекровь сегодня сажала
Елена Смирнова Просветленный (31734) 14 лет назад
Моя тетя - опытная огородница, сказала, что надо успеть посадить до Покрова.
Татьяна Гуру (3826) 14 лет назад
Обычно я сажаю 1-3 октября (Владимирская область) . Всхожесть 98-100%. Грядку лучше подготовить за неделю до посадки, чтобы земля осела.
Наталия Таранова Мастер (2328) 14 лет назад
После полнолуния на убывающей луне: 5-6 октября в знаке тельца, 10 -11 октября в знаке рака и 16 - 17 октября в знаке весов. 18 октября будет новолуние лучше не сажать. Если Вы живёте на юге, то можно сажать ещё и в ноябре 3 - в тельце, 6 -7 в раке, 12 - 14 в весах.
... Ученик (219) 14 лет назад
да вот уже сейчас - то, и самое время.