Что делать если запотел объектив?

Katerina Ученик (151), закрыт 14 лет назад
Пришла домой с мороза, подождала немного и достала фотоаппарат Canon EOS 450D, а он у меня запотел, с наружи я его протерла, а вот в нутри не как, объектив можно спасти подскажите?!
Лучший ответ
Борис Кузнецов Мудрец (12584) 14 лет назад
Положи назад в чем он был, прикрой и пусть сохнет сам, без твоей помощи. Сушка займет некоторое время, быстро не бывает.
Остальные ответы
Илья Игоревич Ученик (229) 14 лет назад
разбери и протри окуратно изнутри.
Митрич Просветленный (32004) 14 лет назад
Как говорит один мой знакомый мастер по ремонту фотоаппаратов: " В России две основных причины поломок аппаратуры: "Не прочитал инструкцию" и "Занёс с мороза в тепло"...
Самое правильное, что можно сделать - это отнести и аппарат, и объектив в сервис.
Конечно, конденсат может и сам разсосаться, но лучше не рисковать.
И в следующий раз или носите камеру за пазухой, доставая только чтобы сделать кадр, или оставляйте промёрзшую камеру в кофре на несколько часов.
Глебов Максим Мастер (1423) 14 лет назад
Возможно просохнет сам. В большинстве первых случаев обычно везет.
Tmix Профи (539) 14 лет назад
Просушите, можно положить в целофан с силикат-гелем.
Igor Мыслитель (5295) 14 лет назад
Самое простое нагреть аккуратно обьектив феном для волос и оставить остывать в сухом теплом помещении, или в мешке с силикагелем.
Алёна Пенхерская Знаток (428) 7 лет назад
конечно можно. тут нет ничего страшного. у самой такое.
из - за резкой смены температуры (с мороза в тепло) стекло запотевает. так как фотоаппарат ещё внутри холодный, ему нужно время на то, чтобы согреться. ничего страшного в этом нет, это нормальное явление. я тоже сначала испугалась)