Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какова мораль басни Крылова и каким жизненным обстоятельствам она может быть пременима?

Лилит Асатрян Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Doktor Tov Гений (72570) 14 лет назад
Мне нравится басня "Мартышка и очки".Таким невежей можно остаться, если не учиться и не рамышлять самому.
Остальные ответы
лида орлова Мудрец (12381) 14 лет назад
Какой басни конкретно? У Крылова много басен и все с моралью... Как друзья вы не садитесь -в музыканты не годитесь ...Эта басня " Квартет " демонстрирует неслаженный коллектив... Так же как и в другой басне про Лебедя-Рака и Щуку ..."У сильного всегда бессильный виноват"- ''эти слова не только про Ягнёнка и Волка применимы но и ко всей несправедливости к бессильным и бесправным людям и т. д. и т. п.
Paweł Гений (56197) 14 лет назад
В басне "Лев и комар" мораль гласит " "маленьких не моги трогать ...забодают.... "