Что нужно сделать чтобы волосы росли быстрее. и стали гуще?

Стюардесса по имени Жанна..))) Гуру (3019), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Plenitel*na_ya Мастер (1151) 17 лет назад
Это извечная проблема многих девушек. Для роста волос полезно делать маски на натуральных компонентах (сметане, меде, яйцах, репейном масле)-это не только способствует активному росту волос, но и укрепляет волосы, делая их более здоровыми.А гуще их можно сделать и визуально:некоторым подойдет простое окрашивание(необязательно стойкой краской)-но это ненадолго, как только пигмент начнет вымываться-волосы снова станут не ахти какими+прибавятся новые проблемы....Также подойдут средства для объема волос-от всевозможных шампуней и масок до средств для укладки-пенок, т.к. принцип их действия как раз и заключается в наращивании волоса в диаметре...вот так.А вообще-надо вести здоровый образ жизни:правильно питаться и полноценно спать-не менее 8 часов в сутки, и, конечно-же пить витамины.Тогда и волосы будут в порядке и настроение.
Остальные ответы
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин. Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики
Юлия К Мудрец (13982) 17 лет назад
не пользоваться плойкой, феном. Мыть дегтярным мылом (это не шутка) . Переодически делать маски для волос.
Яночка Валевич Просветленный (31661) 17 лет назад
Маска: репейное масло, касторовое масло (всё это в аптеке породаётся) , ностойка (сок) алоэ + мёд или желток! Всё это перемешивается, немножко подогревается, чтобы тёплое было! Наносится на волосы, при этом втирая в кожу головы! Накрывается плёнкой или пакетом и полотенцем! Ходить час! Делать 2 раза в неделю
Эффект: предотвращает выпадение волос, волосы быстрее растут, укрепляюся, блестят!
Я сама проделывала! Супер!!!
Tatiana Ученик (234) 17 лет назад
а еще можно сходить в аптеку и купитьь там экстракт красного перца и втирать его в голову, правда помогает, это стимулирует корни волос и волосы растут быстрее=)
Nurka Мастер (1221) 17 лет назад
покрасься хной или басмой или делай из них маски. можно подравняться горячими ножницами (например в салоне Алла и К, м. Братиславская, 62 маршрутка до остановки Новомарьинская улица, д. 32), поменьще краситься , химию не делать, подобрать шампунь хороший, расческу выбрать такую, чтобы волосы не элекризовывались от нее...
merkator 56 Профи (852) 17 лет назад
Местные маски дадут некоторый эффект, но проблему не решат. Дело в том, что рост волос зависит от функциональных возможностей почек. Что касается функции органов, то это решается только нетрадиционными методами.Это может быть фитотерапия,рефлексотерапия и т.п.
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Втирать перед мытьем яичный желток ( минут на 15). Помогает - супер!!!
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
не надо их очень часто расчёсывать,мой хеденшолдерсом! помогает не только от перхоти, но ещё и для густоты волос любого типа!
Alexey Cheremizov Знаток (285) 17 лет назад
помаштесь барсучим жиром. И всё будет хорошо.
Все эти пантины и глескур не помогают!
(доказано)
И мойте не часто голову
Источник: на себе
Мотя Гуру (3080) 17 лет назад
Nurka посоветовала покраситься хной или басмой - не советую, т. к. волосы через неделю потускнеют, а кончики будут выглядеть неухоженными... самое лучшее средство смешать 1:1 репейное масло и экстракт красного перца... такие масочки втираются в кожу головы и используются 1 раз в неделю...
Svetlana Ученик (114) 17 лет назад
Надо натереть рпчатый лук на крупной терке и хорошенько втереть в кожу головы. Одеть на голову пакет и держать около часа. Потом все смыть шампунем.
Алексей Гуру (4554) 17 лет назад
Скажи нет стрессу.И навались на витамины.
Максик Профи (585) 17 лет назад
Заварить корки черного хлеба и нанести его на волосы. Держать 20-30 минут, затем прополоскать. Волосы хорошо укрепляются и блестят.
cosmicduck Ученик (162) 17 лет назад
Надо их удобрять шампунем Пантин Про Ви
Виктория Гусева Ученик (127) 17 лет назад
Мне Алерана очень помогла!!!! Волосы стали гуще ( за счет того, что выросли новые) и быстрее расти.
Швея-мотористка Мастер (2345) 17 лет назад
Ни чего не сделаешь, они либо густые либо нет, это от природы!
Kosmopolit Мастер (1145) 17 лет назад
Бог не дал, в аптеке не купишь!