По каким причинам, можно не пойти в армию?

Лола Оракул (80634), закрыт 14 лет назад
Т.е. вот с двумя детьми не берут, а еще, по каким причинам, и заболеваниям?
Лучший ответ
Arthur Мыслитель (6425) 14 лет назад
Начиная от болезней нервной, дыхательной, мочеполовой систем, органов пищеварения, кожи, психики… да чего угодно. «Приговор» выносят в зависимости от стадии развития болезней и их сочетаний. Например, пресловутое плоскостопие является весомой причиной не принимать присягу только, если оно достигло 3-й степени. При таких заболеваниях, как, например, туберкулез, СПИД, сифилис, злокачественные новообразования, сахарный диабет, болезни крови, шизофрения, язва желудка, бронхиальная астма — вас освобождают от несения воинской повинности раз и навсегда. В армию также не берут закоренелых алкоголиков и наркоманов (то есть тех, кто стоит на учете в наркодиспансере) и лиц, склонных к суициду. А вот при переломе конечностей, гонореи или отсутствии 10 зубов — дают лишь отсрочку, и через полгода-год вы обязаны опять явиться на медкомиссию — авось выздоровели (правда, лечиться или вставлять зубы вас никто не заставляет) . Полный список болезней, избавляющих от примерки портянок, насчитывает более 100 заболеваний, а их стадий в два-три раза больше.

Но, за все нужно платить. Если нет денег, калечить себя не хочет, нет блата и бегать от военных не собирается - то.. . вперед и с песней. Ну а если деньги есть, то военник можно купить. Главное знать у кого :) Хотя это и так понятно :)
Остальные ответы
Hell's Highway Driver Гуру (2895) 14 лет назад
Отсутствие рук, ног, указательного пальца на правой руке. Слепота, глухота, дегенеративные заболевания ЦНС. Но с этим сложнее.
Светлана Трубникова Мудрец (18201) 14 лет назад
Если татуировки на теле больше 50-ти процентов. Тимати вот не взяли из-за этого
Тот самыйИскусственный Интеллект (228548) 14 лет назад
Враки....не слушайте бульварную прессу.
Кира Курлакова Знаток (402) 14 лет назад
а мой любимый без прописки сейчас. вот скоро 25 исполнится-так опять пропишем
ЛолаОракул (80634) 14 лет назад
Спасибо такой вариант, нам не подойдёт. Работать ведь надо, да и военник получать, без него сейчас на приличную работу не устроиться.

ТатьянаГуру (4146) 14 лет назад
Скоро это в 27....
ya Знаток (292) 14 лет назад
Кроме СПИДа и гомосексуализма, - никаких...
Татьяна Гуру (4146) 14 лет назад
Дойди до библиотеки, кстати "Расписание болезний" с коментариями это большая кника, так же закон"О воинской обязанности и военной службе"...А то совсем лень замучает, хоть почитаешь из интереса к собственной персоне....
ЛолаОракул (80634) 14 лет назад
А при каком таком интересе должна быть моя персона, и при чем здесь лень?
http://www.dmitriyo.ru/ Знаток (251) 14 лет назад
С астмой не берут.
А еще можно поступить в милицию. Правда блат нужен т. к. без армии туда берут неохотно.
А еще можно стать малым народом севера. Их тоже не берут в армиию.
Самый радикальный уехать за границу.
Или например в Израиль. Там идти в армию нужно обязательно. Но ихняя армия не сравнима с нашей. Действительно армия куда можно и нужно идти настоящему мужчине.
ArthurМыслитель (6425) 14 лет назад
Про Израильскую армию согласен на все 100%
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 14 лет назад
Чем тут спрашивать - попробуйте ав поисковике набрать.... видел мельком мед. противопоказания.... тм просто перечисление болезней - фигову тучу страниц занимают.
сторож сторож Просветленный (27265) 14 лет назад
надо указательный палец отнимать, или ссаться
Alexandros®Мыслитель (6011) 6 лет назад
А как он без пальца жениться будет?