Я вру любимому человеку не по своей воле. Для его же блага. Разве так можно? ведь отношения не строятся на лжи!

Кристина Луценко Мастер (1190), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
мамашка Искусственный Интеллект (210349) 14 лет назад
Не решайте за него, где для него благо, а где нет Вы просто себя оправдываете
Остальные ответы
Натали Натали Гуру (4154) 14 лет назад
Бывает что ложь во благо.
Светлана Пронина Профи (643) 14 лет назад
а ты думаешь, существует хоть 1 человек, который не врет. мы врем даже себе. так что не парься по этому поводу
Маша Варачева Мыслитель (5355) 14 лет назад
ну а если будеш правду говорить тебе от этого легче будет?
Елена Оракул (88080) 14 лет назад
Что значит: Не по своей воле? А по чьей тогда? ! Вот когда его потеряешь-поймешь, что ты наделала!
Кристина ЛуценкоМастер (1190) 14 лет назад
Привет! В том то и дело, что потеряю и буду страдать не меньше его, но по вине другого человека.
Галина Гавриш Знаток (324) 14 лет назад
Если ты сама понимаешь, что отношения не стоятся на лжи, тогда зачем это делаешь? Обман рано или поздно раскроется и что тогда? Никакие обстоятельства не оправдывают ложь. Она всегда остается ложью. Я думаю, что ты играешь с огнем. Ты ведь можешь потерять своего любимого человека.
Кристина ЛуценкоМастер (1190) 14 лет назад
Вы правы у меня без выходное положение к большому сожалению.
Удачи!
Цыплакова Анна Мудрец (19510) 14 лет назад
Ключевая фраза - отношения не строятся на лжи!
Лильен Коваль Просветленный (26268) 14 лет назад
Сама спросила-сама ответила. Добавить нечего.
Личный кабинет не доступен Мыслитель (9312) 14 лет назад
На мой взгляд, это не правильно. Тайное всегда становится явным, вы причините страдание и ему и себе, этого не избежать. Расставьте приорететы и начинайте жизнь без вранья. По собственному опыту могу сказать, что быть "чистой" и говорить правду - это одно из составляющих душевную гармонию. За частую гармония с собой - это путь к гармонии с окружающими.
P.S. Я до 25 лет врала и постоянно придумывала себе оправдания, типа не по собственной воле и прочее.. . причинила боль очень близким людям и потеряла их.