Под каким углом правильно стоять на голове, что бы ребенок наконец поел?

Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315), закрыт 14 лет назад
Дочери год и 3 мес, ужасные проблемы с питанием - утром почти ничего не есть, все выплевывает, максимум съедает - творожек или йогурт. Днем съедает мисочку овощей с мясом в сопроваждении небольшого концерта, просто так не ест. Потом фрукты, вечером каша и каша перед сном. Мне все время кажеться что она очень мало ест. Может еще температура влияет - у нас в доме довольно жарко и пьет она много.
Дополнен 14 лет назад
Подвжный - не то слово, небольша пастушья собачка - шелти от нее устает )))
Лучший ответ
Наталья Рыжова Гений (63780) 14 лет назад
Вот у меня все время возникает вопрос - а почему родители все время стараются правдами и неправдами укормить ребенка???? Тем более не страдающего недостатком веса и очень активного?? ?
Положили, посадили, ложку дали.. . через 10 минут вне зависимости от результата - свободна!!!! значит - сыта!!!! И все это без эмоций и комментариев. Мои дети так с полутора лет замечательно ели.
Если она спустя какое-то время говорит о том, что хочет есть, достаете и разогреваете то, что она не поела.... и опять-таки без комментариев. А если опять не поела - придется ей подождать до следущего приема пищи. Разумеется, печенье-конфетки-фруктики надо убрать.
Поверьте, ни один ребенок при наличии пищи с голоду не умер!!! !
Вот такая я "злобная мамаша"!!!!
Кстати, я работала с девочкой 8 (!!!!) лет. Мама говорила о том, что чтобы девочка поела, ей нужно читать.. . а можно петь.... При этом мама была озабочена излишним весом дочки.. . Ну и что я должна была сказать по этому поводу????
Источник: дети 17 и 15 лет
Остальные ответы
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
что она обессиленная совсе? Нормально ест, оставьте девочку в покое, пусть двигается побольше и будет есть без концертов.
Светлана А. Профи (858) 14 лет назад
наша дочь кушает только под вот этот мульт http://pokaza.net/animations/type_search/ нам оч. нравится самим, попробуйте, может и получится))
BruteLogic Просветленный (36239) 14 лет назад
вы почему то не доверяете природе - ведь организм дочери сам знает сколько ему нужно,
если нет каких либо причин считать, что питание недостаточно (истощение и тп) , то следует давать ребенку столько пищи, сколько он ест.

а если постоянно "пичкать", то добъетесь скорее обратного эффекта - ребенок забудет что такое здоровое чувство голода, и будет отказываться от пищи.
Олена Сребродольська (Яковлева) Мастер (2499) 14 лет назад
Ви для профилактики подавайте противогельмитные препараты ребёнку, а себе валерьяночки. Я своего сына, ему 1.9, не заставляю. Он может за целый день сесть полпорции, наследуищий день сам просит "Мама ам", начего страшного - набирает в весе нормально, активный, веселый.
mouse в голубом. Мудрец (19727) 14 лет назад
Может, не надо заставлять ребенка есть? Гуляйте чаще, в любую погоду- 3,4 раза в день . Думаю, что после активной прогулки она с удовольствием поест. !!И не забывайте о проветриваниях!!!!
Наталия Гарькавая Ученик (104) 14 лет назад
Больше гуляйте с ребенком на свежем воздухе, можете даже брать с собой какую-то кашку или чему он отдает предпочтение и кушать на улице. А вообще не стоит ребёнка пичкать силком он съедает достаточно и когда почувствует голод, то уверена что попросит сам есть. Он ведь у вас не обессиленный, подвижный?
Анна Носова Ученик (131) 14 лет назад
Не заставляйте, проголодается - сама попросит. Гуляйте больше и активно -нагуливайте аппетит!
....Мур-Мур.... Просветленный (30482) 14 лет назад
вообще -то у моей аппетит хороший проблем с этим нет, но вот когда в больнице лежали кашу она не ела ни в какую, а мы таблетки пили с утра и на голодный желудок их нельзя, так я и мяукала и хрюкала и квакала типа : это лягушка ( мышка, кошка ) пришла, съешь за нее, ой, как она кушать хочет, ой плачет и. т. д. чуть ли не плясала с ложкой, кое -как запихивала ей эту кашу ...
Tatiana Профи (658) 14 лет назад
Вообще-то ребенка заставлять есть не надо. Захочет - попросит. Моего никак раньше не могла заставить есть, а сейчас накормить не могу, постоянно в любое время дня и ночи спроси "чего хочешь? " скажет "есть хочу". Но когда было очень тревожно, что "ребенок умрет с голоду" я придумывала сказки про "здоровинки", которые, например, плавают в супе или каше, и спрашивала: "Чувствуешь, как они там в животике начинают молотить микробов? " Ребенок всегда вступал в игру: "Ого, мама, вот это они наподдали этим микробам, давай еще". Но это потом надоедает и я придумывала что-нибудь еще. Вскоре он сам начал просить есть. Это пройдет. Но аппатита ведь может не быть и из-за болезни - это уже к доктору.
Марина Ученик (114) 14 лет назад
Прежде всего не делать из этого проблему. У меня двое детей, и я никогда не заставляла их есть. В результате- завидный аппетит у обоих. Детский организм очень мудрый. Ребенок сам попросит еды, когда будет голоден. Не волнуйтесь, не кормите насильно, иначе получите неврозы и другие болезни, а желание есть у малышки вообще пропадет. Поверьте опыту - даже если ребенка не кормить сутки, с ним ничего плохого не случится. Но я уверена, что Ваша дочка сама попросит есть гораздо раньше. И вот тогда вам обеим еда доставит удовольствие. Здоровья Вам и вашей малышке! Марина.