Как приготовить каштаны в домашних условиях?

Alenka Al'ka Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Можно ли приготовить каштаны в домашних условиях, обычные каштаны, которые растут в Москве. Что-нибудь вкусненькое...
Лучший ответ
Остальные ответы
Гульназ Наставшева Гуру (2617) 14 лет назад
* Каштаны варёные (чищеные) 300гр.
* Помидоры 3шт.
* Сок томатный 200гр.
* Лук репчатый 1шт.
* Чили перец 1шт. (малюсенький)
* Чеснок 3-4 зубка.
* Кинза пол пучка.
* Укроп пол пучка.
* Оливковое масло для жарки.
* Соль.
* Уксус вишнёвый (или яблочный) 1ст. л.
* Горчица сух. 1ч. л.
* Сахар 0,5ч. л.
Почистить и порезать лук для зажарки. Разогреть сковороду, налить оливковое масло, закинуть лук и обжарить до золотистого цвета, добавить каштаны, горчицу, чили+порезаные помидоры, жарить минут 5-6,затем добавить томатный сок +уксус+соль+сахар и тушить до загустения, но не полного, немного жидкости должно остаться, добавить помытую и порезаную зелень+порезаный чеснок, перемешать, потушить ещё 2-3минуты и отключить. Можно есть как горячим так и в холодном виде!
Андрей Кузьмичев Гуру (2927) 14 лет назад
Каштан съедобный

Каштан настоящий, благородный, посевной или съедобный (Castanea vesca Gaertn., Castanea sativa Mill.) образует обширные насаждения в Средней и Южной Франции, Испании и Италии. На горе Этне известен каштан, имеющий около 4 саженей в поперечнике, разводится у нас в Крыму и Туркестане, но дико произрастает и в Закавказье Имеретии, Мингрелии, Рача, Абхазии, Гурии, Черноморском округе, Батумской области, Кахетии, Карабахе и Талыше — нижней и средней горных полосах, изредка поднимаясь до 2-2000 м в. Встречается преимущественно в смеси с грабом, буком и дубом и, отличаясь быстрым ростом в молодости, достигает в Закавказье в 200—300-летнем возрасте до 35 м высоты и 2,0-3,5 м толщины, но доживает до 500 и более лет. Влажность воздуха и почвы — главные условия для успешного его произрастания. Каштан предпочитает плодородные почвы, но произрастает на каменистых и даже песчаных средней добротности. Страдает не столько от зимних морозов, сколько от весенних и осенних утренников. Засуха вследствие сильного развития корней вглубь менее вредна; переносит умеренное отенение и сравнительно мало и редко повреждается насекомыми. Плодоношение начинается у деревьев, растущих на свободе, с 25-30 лет, а в насаждении 40-60 л. Разводится посевом в питомниках (1/2 −1 гектолитр на ар) , откуда 1-2-летние растения высаживаются на культируемую площадь (иногда пеньками) , на значительном расстоянии друг от друга. При срубке получается обильная поросль от пня и отпрыски от корней, а потому каштан особенно пригоден для низкоствольников (с 15-25-летним оборотом рубки) , в которых необходимы ранние проходные рубки. Древесина каштана тверда, не тяжела (средний удельный вес 0,60), легко и гладко колется, хорошо полируется и отличается большой прочностью, особенно в сырых местах, отчего она употребляется как строевой, бочарный (в Италии предпочтительно перед дубом) и столярный лес, а молодые стволики идут на обручи и виноградные тычины, молодая же кора служит прекрасным дублом. Весьма значительный доход получается от плодов каштанов, отличающихся мучнистостью. В культуре известно несколько разновидностей, из которых многие отличаются крупными и особенно сладкими плодами, как, например, разные сорта Marron (de Lyon), franc de Limon и др. Плоды каштанов весьма сытное блюдо, по питательным характеристикам близки к картофелю и рису. Раньше, между прочим, каштан называли «хлебным деревом» . У плодов каштана отсутствует ярко выраженный вкус и аромат. Эта их нейтральность весьма кстати при приготовлении салатов, закусок, супов, десертов и выпечки. Они одинаково хорошо сочетаются и с солью и с сахаром, впитывая в себя вкус добавляемых ингредиентов. В сыром виде плоды каштана больше напоминают орехи, а в запеченном виде по текстуре больше напоминают картофель.

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ:

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/pechenkashtan.shtml

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/brioshi/16709.shtml?send

http://www.gotovim.ru/recepts/soups/pyre/22600.shtml

УДАЧИ!!!!
AN.NIK.I. Гений (75643) 14 лет назад
Эти каштаны - "конские", они считаются несъедобнымии.
Конский каштан настолько сильно отличается от каштана съедобного, что ботаники не только относят их к разным родам, но и к разным семействам. К. съедобный принадлежит к семейству буковых, а конский каштан — к конскокаштановым. В народе оба дерева прозвали каштанами из-за внешнего сходства блестящих, коричневых, словно отполированных орешков, заключенных в почти одинаковые оболочки, отличающиеся только тем, что у к. съедобного она бурая с шипами, а у конского каштана — ярко-зеленая с бугорками.
*Queen* Искусственный Интеллект (155292) 14 лет назад
каштаны в духовке прямо сушат при 180С. а у нас на рождество всякие ярмарки, вот там прямо ларечки, и на улице их жарят и в кульки насыпают. так что съедобные еще как, только не все:)
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139430) 14 лет назад
Десерт из каштанов с коньяком

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- каштаны - 500 г
- сливочное масло - 3 ст. л.
- коньяк - 80 мл.
Инструкции по приготовлению:
Каштаны очистить. Для этого скорлупу крестообразно надрезают острым ножом с выпуклой стороны, затем кладут в духовку и при 200 градусах нагревают их до тех пор, пока кожица не лопнет. Очищенные каштаны варить в течение 5 минут, затем выложить их в огнеупорную форму и смешать с сахаром и сливочным маслом. Форму поставить на 20 минут в духовку, заранее разогретую до 200 градусов.

Готовое блюдо подать на стол в той же посуде, залить подогретым коньяком и поджечь.

lola tursunova Мастер (2284) 14 лет назад
мой муж так готовит. но нужны каштаны сьедобные. я живу в италии мы в магазинах их покупаем. Проадют сковородку с дырками. не знаю есть ли в россиии, но можно сварить самому такую, это не специальная сковорлодка которая не прогарает а просто из железа и на дне много дырок в размер меньше кончика мизинца. Так вот коштаны по одной стороне подрезаете ножом. как бы отркрываете кажуру. только надрез. потом ложите все в сковородку и на огонь горячий. не закрываете крышкой. и мешаете иногда. Потом гето 15 мин и готово. вы попробуйте один если мягкий внутри то готов. Они будут сладкие. потом когда все готово их положить в полотенце и закрыть и кушауте на здоровье, кушать лечше горячие.
Eli@n@ Мыслитель (5422) 14 лет назад
ne znay kak v moskve,no v ispanii prodaytsya specialnie kaschtany,specialnaya skovoroda,poluchaetsya oboldenno vkusno.