Мне нужно заявить ходатайство о допросе свидетелей в суде

Daini Мыслитель (7392), закрыт 14 лет назад
Как его составить? Или где скачать образец или бланк? В поисковиках не нашла
Лучший ответ
виталий ковалев Мастер (1666) 14 лет назад
В __________________________ суд
г. _____________________________
Истец: ________________________,
(Ф. И. О. )

проживающ__ по адресу: _________
________________________________

Ответчик: _____________________,
(Ф. И. О. )

проживающ__ по адресу: _________
________________________________

Дело N _________________________

ХОДАТАЙСТВО
о вызове свидетелей в суд общей юрисдикции

В целях всестороннего и правильного рассмотрения гражданского
дела N _____ по иску ____________________ к ____________________ о
___________________ и предоставления суду сведений, обосновывающих
заявленные нами требования (возражения) , считаем необходимым
вызвать в суд для дачи показаний следующих свидетелей: ___________
________________________________, которые располагают сведениями о
(Ф. И. О. )

_________________________________________________________________.
(указываются факты и обстоятельства,
которые могут подтвердить свидетели)

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 35,
55, 69 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

Вызвать в судебное заседание в качестве свидетелей следующих
лиц:
- ___________________ (место жительства: _____________________
(Ф. И. О. )

________________________________________________________________);
- ___________________ (место жительства: _____________________
(Ф. И. О. )

________________________________________________________________).

Истец (Ответчик) :

__________________/_____________
(Ф. И. О. ) (подпись)

"__"___________ ____ г.
Егор ИнвановМыслитель (7231) 14 лет назад
Виталий, надо полагать, что ходатайство заявляется по уголовному делу.
Остальные ответы
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 14 лет назад
Составляется в произвольной форме. Прошу вызвать для допроса в качестве свидетелей таких-то и таких-то, проживающих там-то, они могут пояснить суду существенные обстоятельства по делу
Нина Бычкова Гуру (4495) 14 лет назад
obrazec.by.ru(сохранная копия)
DainiМыслитель (7392) 14 лет назад
к сожалению это сайт образцов Белорусских документов, да и не открывается он
Просто русский Высший разум (113578) 14 лет назад
совсем отупели? да хоть на бересте напиши-суду все равно-можно и устно-главное чтоб зафисксировали и вынесли решение о приобщении к уголовному делу
DainiМыслитель (7392) 14 лет назад
Зачем грубить-то? Возможно у Вас богатый опыт в таких делах, я же с судом сталкиваюсь впервые
Nikita Просветленный (21721) 14 лет назад
Такое ходатайство пишется в произвольное форме. Главное требование указать данные о личности свидетеля - ФИО и его адрес. Либо приводишь свидетелей в зал судебного заседания и после разьяснения Вам прав, в устной форме заявляете ходатайство о допросе свидетелей, которые находятся в зале судебного заседния.
Владимир Никифоров Просветленный (23611) 14 лет назад
А Вы уверены, что ваше ходатайство будет удовлетворено? Поэтому если есть возможность, то приводите свидетеля в суд, только (ради Бога! ) не в зал судебного заседания! Ибо сказано в законе : "Суд не вправе отказать в удовлетворении ходатайства о допросе в судебном заседании лица в качестве свидетеля или специалиста, явившегося в суд по инициативе сторон". Заявляете устно, объясняете в связи с чем есть необходимость допросить именно этого свидетеля.
Источник: УПК РФ Статья 271. Заявление и разрешение ходатайств
Егор Инванов Мыслитель (7231) 14 лет назад
Вам это самой надо или вашему адвокату? Что же он сам бедолага не знает как ходатайства подают? А если Вам это надо, то причем тут опыт? И в качестве кого вы появились в суде - мимо пробегали? См. , прежде всего, ст. 48 Конституции РФ. Раньше в школе таким вещам учили. начиная со 2-го класса. И вот пример современной школьной реформы! . А в сказках сказыват, что в СССР плохо обучали! !
Что касается непосредственно предмета вопроса, то заявить ходататйство - искусство. А этому так просто не научишься. Пример. Научите меня рисовать, я научу вас заявлять ходататйства. Удачи в учебе.
DainiМыслитель (7392) 14 лет назад
Я то как раз в СССР училась, просто законодательство так быстро меняется, просто диву даюсь. Это надо мне самой, вернее моей дочери, что почти одно и то же, не считаю нужным ради только этого ходатайства нанимать адвоката. Научить рисовать можно кстати, существует много методик, если б еще я сама умела. Я в суде не появилась пока, просто моя дочь подает встречный иск, и ей нужно, чтобы и ее свидетелей опросили тоже, я удовлетворила Ваше любопытство?
Егор Инванов Мыслитель (7231) Я здесь не из любопытства, а дела для. Вы в раздеел "угловное право", поэтому причем тут иск? Хотя и в уголовном процессе могут рассматриваться и исковые требования, но лучше это делать после вступления приговора в законную силу. Что же касается "удовлетворила", то это уже звучит вульгарно. Сама обратилась, потом куражишься. Потом это - удовлетворила, неудовлетворила... И почему же дочери самой не читать отвеченное? Она и читать не умеет или бережете ее ранимую психику? Что касается законодательства в СССР и в РФ, то это ни при чем. Здесь надо знать предмет, который в юридических вузах не везде изучают, но который везде преподавали в советских школах. . Только по-разному учащиеся смотрели в ту книгу...
godfather Мыслитель (5967) 14 лет назад
приводи свидетеля в день когда назначено слушание- судебное следствие, суд обязан допросить свидетеля явившегося в судебное заседание!