Подскажите, как правильно написать письмо-претензию в страх. компанию "МЕГАРУСС-Д" по затягиванию сроков выплаты (КАС

Елена Фадеева Профи (553), закрыт 14 лет назад
(КАСКО).Спасибо.
Лучший ответ
nikita klenov Профи (699) 14 лет назад
на имя директора, с указанием срока пложенного к рассмотрению, с указанием даты когда был сдан Вами последний документ, с указанием того, что никаких официальных уведомлений о том, что СК задерживает Вам выплату стр. возмещения в Ваш адрес не поступало ( они это могут если есть какие-то неясности в Вашем страховом деле) . Претензию назовите предсудебной, может дойдет до них лучше. Укажите о том, что в случае отсутствия ответа в течении стольки-то дней будете вынуждены обратиться в контролирующие органы (ФССН) и далее в суд. Даже если дело дойдет до суда, Вас спросят писали ли Вы претензии в СК? пытались ли разобраться мирным путем?. . и тут Вам очень на руку будет копия вашей претензии с входящим номером МЕГАРУСА и их печатью.
Остальные ответы
Олег Кондрашов Оракул (73619) 14 лет назад
им ничего не надо писать. Пиши в прокуратуру. деньги получишь в течении недели. Им вы уже все написали и отдали. А лучше это сделает адвокат и деньги которые вы ему заплатите вам вернет после всех мероприятий
Владимир Зюскин Мудрец (10994) 14 лет назад
Писать нужно не в страховую компанию, а в Страхнадзор. Затягивание выплат ведет к лишению лицензии. А вообще, Мегарусс-Д скорее всего скоро ее лишат, выплату по КАСКО получить будет затруднительно, т. к. Союз автостраховщиков выплачивает только по ОСАГО.
Елена Богатырева Гуру (4867) 14 лет назад
пишите скорее в страхнадзор или прокуратуру, куда угодно, а то скоро не будет компании - вообще ни чего не получите