Что значит взломать смартфон? Для чего это нужно?И опасно ли это для телефона? У меня Nokia 5800.

Настюшка Ученик (234), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
металлист Мастер (1365) 14 лет назад
обычно чтобы установить прогу на телефон она должна быть подписана,
то есть заверена определенным сертификатом.
это делается для того, чтобы пользователи покупали ленцизионные проги.
но эту защиту обходят двумя случаеми:
1.взламывают телефон, т. е. открывают полный доступ к системным файлам и устанавливают корневой сертификат. (после этого ставится любая прога) , но с выходом новых прошивок улучшается защита телефона от взлома ( и пока знатоки ищут новые способы взлома) работает другой способ
2.в инете на определенных сайтах получаешь свой индивидуальный сертификат. и спомощью определленой программы на компе или на самом устройстве переписываешь сертификат проги которую хочешь поставить.
и все телефон видит что прога подписана нужным сертификатом и разрешает его ставитьюэтот способ дольше первого, зато помагает при неудаче взлома
Остальные ответы
Otto Профи (544) 14 лет назад
При установке различного софта, телефон проверяет сертификат программ. А так как большинство прог сейчас взломаны, то они и не станут на телефон.
Для этого и взламывают смарт, чтоб не было этой проверки и можно было ставить любой софт какой захочешь, а не только купленный или бесплатный (которого практически нет) .
Это так - весьма условно :)
Ну и нужно сказать, что под 5800 пока маловато софта в принципе.
Взламывай, не бойся, это не опасно
Таэста (Орлеанская))) Просветленный (44920) 14 лет назад
Если взламывать по инструкции с проверенного сайта, то совершенно безопасно.
"Взлом" (полный доступ к ОС телефона, особенно в плане сертификации) позволяет установить любую программу, тему или игру, а это экономия твоих личных финансов.
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
взлом это не запчастям разобрать, это без опасно, если все будет сделано правильно