Если бы сейчас могли встретится Майк Тайсон и Мухамед Али в лучшие года оба, кто бы победил?

Antipod240 Мастер (1783), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ivashka Гуру (2639) 14 лет назад
Я думаю Тайсон... я посмотрел бой с Джо фрезером и Мухамедом... Я считаю, что Джо должен был стать чемпионом мира!
IvashkaГуру (2639) 14 лет назад
Спорный вопрос! Мухамед выскачка...
Станислав КоролёвПросветленный (42684) 14 лет назад
Так он им и стал вообще-то...
Ivashka Гуру (2639) Да, но как все считают преобладает Мухамед...он им был точнее...Я в том смысле, что все вспоминают не Джо как казалось бы, а Мухамеда...
Остальные ответы
Наталия Таша Ученик (104) 14 лет назад
Сложный вопрос. Думаю Майк Тайсон.
Den Angel Знаток (468) 14 лет назад
один бы лишился уха, а второй челюсти
Ars_fan Гуру (4614) 14 лет назад
Тяжелый вопрос, так как они боксировали в разное время, а бокс как и любой другой вид спорта меняется с годами. Мне кажется Тайсон мог бы нокаутировать бабочку Мохамеда
Валерий Гамбург Мыслитель (5094) 14 лет назад
Про это уже долго все рассуждают.... и естественно у каждого есть своё мнение. я всё таки думаю, что Али по очкам выиграл бы Тайсона.
Станислав Королёв Просветленный (42684) 14 лет назад
Победил бы Тайсон, однозначно. Вообще, в 80-х годах атлетическая подготовка в боксе вышла на новый уровень, многие боксеры стали реально физически более мощными и сильными. Тайсон был первой ласточкой. Самый главный (и единственный) аргумент сторонников Али заключается в том, что Тайсон, якобы, плохо выглядел, против "мешковатых" подобий Али - Тиллиса и Биггса (и это при том, что оба боя он выиграл!) . Однако в матче против Тиллиса и сам Тайсон был не в лучшей форме (это даже тайсонофобы признают) , а вот матч с Биггсом был показательным. Чтобы не признавать неприятный факт гипотетического поражения Али, часто говорят, что, дескать, Биггс не дотягивает до уровня Али. Весьма странное заявление, учитывая, что на момент встречи с Майком Тайрелл: 1) Выиграл турнир "Золотые перчатки" 2) Стал олимпийским чемпионом, побив при этом Леннокса Льюиса 3) в профи не проиграл ни разу, и после полутора десятка матчей вышел на чемпионский уровень - таких успехов достигали только великие боксеры 4) на момент встречи с Майком был первым номером в рейтингах ведущих боксерских организаций. При этом Биггс, вообще считается одним из лучших джебером мира, т. е. с работой рук у него все в порядке. Аргумент о том, что Биггс медленнее двигался на ногах, чем Али, разбивается тем фактом, что весил Биггс побольше. А сам Али в лучшие свои годы в начале карьеры даже до 90 кг не дотягивал. Именно поэтому он так легко двигался. Думаю, не стоит объяснять, чтобы было, если Али, будучи недотяжем, вышел бы против Тайсона - от ударов по корпусу он сдох бы еще в первой половине боя. А если бы Али набрал бы вес, чтобы лучше держать удар, то было бы примерно тоже, что с Биггсом. Кроме того, у Али всегда была коронная дыра в защите - правая сторона челюсти, а Тайсон как раз в совершенстве владел левым хуком - прямо в это дыру. Аргумент, что сам Али навалял бы Тайсону тоже спорный. Конечно, какие-то бы единичные удары Железный пропустил бы, но Майк всегда был уязвим к апперкотам, а Али ими не владел. А его джеба явно недостаточно для того, чтобы нокаутировать Тайсона (что поьдверждали все его поединки с джеберами - Биггсом, Селдоном и т. д.) , да и нокаутером Али никогда не был. Аргумент о том, что Али победил схожего с Майком Листона не катит, потому что Санни был уже на спаде к бою с Али, да и маятник качать не умел, не говоря уж о защите ку-ку. В свою очередь, Майк всегда дрался с высокими боксерами, причем среди них немало было подражателей Али, т. е. для него не было бы трудностей с адаптацией к стилю соперника, что доказала победа над Биггсом. Так что никаких шансов у Али на победу не было, хотя он бы, скорее всего, благодаря не очень удобному для соперника стилю и бетонной челюсти он не дал бы себя свалить и продержался бы до конца, отбегавшись на дистанции (в лучших традициях Тиллиса) хоть и проиграл бы в итоге по очкам.
Источник: Здравый смысл
В капюшоне без лицаОракул (66745) 14 лет назад
круто
Станислав Королёв Просветленный (42684) Главное, что объективно.
Guzel Marisova Профи (560) 14 лет назад
Майк Тайсон отказался бы от боя потому что Мухаммад Али является его идеалом и он не собирался бы быть лучше него, а на ровне с ним хотя бы!