Уехать из России навсегда в Европу -это попытка более легкого пути к счастью?

HARDY Знаток (272), закрыт 14 лет назад
или действительно Россия такая мрачная ,что отсуда многие пытаются поскорее убежать зарубеж,а остальные просто боятся перемен либо им нравится жить среди грязных улиц, обгаженых подъездов,пьющих подростков,безразличных и некультурных людей?
Лучший ответ
***** AntiZapad Гуру (4340) 14 лет назад
это попытка попрбывать свои силы в новой жизни - авось заладицца!
Остальные ответы
Алёна Сорокина Профи (802) 14 лет назад
в европе тоже невсё так гладко)))
Дмитрий Дмесов Мыслитель (9050) 14 лет назад
талантливый человек - он талантлив во всем и везде, захочет и в россии прорвется, а остальные пусть верят в миф, что "там хорошо, где нас нет".
TONY MAKKARONY ™ Оракул (53573) 14 лет назад
а ты приезжай сюда и узнаешь. . какое оно ...лентяям лучше в России оставаться..
alexandr zukov Мудрец (17131) 14 лет назад
Но и зарубежом нас никто не ждёт и не звал нас. .
А прожить жизнь, конечно, лучше в цивилизованном демократическом мире.
Жизнь, увы одна.
serg naug Оракул (69455) 14 лет назад
сейчас в связи с кризисом тоже не слишком хорошо
Mr F.You Мудрец (19538) 14 лет назад
если хочешь убежать от грязных улиц, пьющих подростков и т. д. , то, приезжай в Англию - все здесь найдешь:)) ) и пьющих подросткв, и грязные (очень!!!) улицы, и все такое... welcome!!! :)))
Котенка KZ Мыслитель (6717) 14 лет назад
Не обязательно это более легкий путь. Там тоже никто ничего на блюдечке с голубой каемочкой не принесет. Другое дело, что человеку с хорошим образованием и способностями, там есть шанс пробиться в жизни.
У нас есть знакомый, он историк, здесь он со своими научными трудами и исследованиями был совершенно не востребован, мог рассчитывать только на работу школьным учителем. Его пригласили на работу в европейский университет, дали гражданство, обеспечили квартирой, платят хорошие деньги, конечно же он с семьей уехал туда, где оценили его и его труд.
[Natalia] Ученик (216) 14 лет назад
А зависит от того, кем работать. Тоже считаю, что устроиться и в России можно. В принципе, кем бы ты ни был. Но в некоторых случаях уехать - действительно более легкий путь. Например, если вы хотите научную карьеру сделать.. . и при этом по-человечески жить :) Но ТАМ сложности адаптации: чужой язык, иные традиции и национальные прибабахи.
Princess Margarita Ученик (123) 14 лет назад
поверьте, что в родной стране намного комфортнее живётся, а в Европе вы всегда будете чужаком и с работой здесь обстоят дела намного хуже, чем в России.
Mustafina Гуру (2687) 14 лет назад
Это возможность жить в нормальном мире, не бояться за правовую незащищенность, привыкать к вежливости и улыбкам: ) С удовольствием проводила бы большую часть времени заграницей.
Ely Мыслитель (8832) 14 лет назад
В том-то и дело, что это всего лишь попытка. И в Европе путь к счастью далеко не легок, как кажется.
gulya islamova Знаток (332) 14 лет назад
НЕ так все гладко там За границей, все заново надо учиться жить