что такое превью

Ольга Беспалова Ученик (123), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Андрей Романюк Мастер (2206) 14 лет назад
Предварительный просмотр.
Остальные ответы
Death Monster Corp. Оракул (74267) 14 лет назад
это просмотр еще не обработанного материала...
Fly_Mouse Мастер (2486) 14 лет назад
Уменьшенное изображение для предварительного просмотра
Kesha Мудрец (17422) 14 лет назад
Сноска, ссылка на первоочередную информацию!!
Леди Блюз Просветленный (25772) 14 лет назад
Что такое превью (Preview)?
Превью версией клипа называется его уменьшенная копия. Обычно делается для людей с не очень быстрым интернетом. Для того, что бы они могли посмотреть клип, не скачивая очень большой файл. При этом превью не уменьшается по продолжительности относительно оригинального клипа. В данный момент наиболее оптимальными кодеками для создания превью считаются H264 (x264) для видео и AAC (или MP3) для аудио.

Рекомендуемые настройки для превью:

Видеокодек: x264
Разрешение: 480 по ширине и пропорционально по высоте
Видеобитрейт: 250 кбпс
Аудиокодек: AAC LC
Качество аудио: 30 кбпс
Примерный размер: от 2 до 3 Мбайт на минуту видео

Для кодирования превью можно использовать программу AMVSimpleGUI или AMVSimpleGUI Unrestricted

Превью не является обязательным на серверах CreaSpace, однако настоятельно рекомендуется для создания, так как в итоге увеличит количество зрителей, которые посмотрели ваш клип.
Оля Мастер (1106) 14 лет назад
превью: предварительный просмотр. Например: Посмотреть картинку превью
crusi Мастер (1795) 14 лет назад
preview - предварительный просмотр.

1.Обычно в фотоальбомах на сайтах и проч. , чтобы дать представление о всем альбоме, помещают маленькие копии-картики. Если тебя заинтересовала какая-то из них-кликаешь, и открывается большая картика.

2. в какой-нить программе, например видеоредакторе при применении каких-либо эффектов и проч. -превью-это функция позволяющая сделать предварительную оценку твоих действий в этой программе. Например ты решила применить фильтр, чтобы сделать видео черно-белым и в превью можно посмотреть, что получится, когда фильтр будет применен и соотвественно принять решение делать это или нет.

Превью есть во многих программах - очень удобно!

Denis Мамин Знаток (294) 8 лет назад
Превью от preview - предварительный просмотр снимка, как пправило, в уменьшенном виде.
Используется:
1. Для поиска нужных фотографий среди имеющихся и выбора только той, которая заинтересовала.
2. Для показа, какие изменения будут на изображении при применении к нему каких-либо операций по обработке.
Женя Крыжановская Ученик (141) 7 лет назад
если в мультике/аниме - " в следующей серии "
или типа того
Финн Мастер (2382) 5 лет назад
МИНИАТЮРА ИЗОБРАЖЕНИЯ

Миниатю́ра (англ. thumbnail), тж. «превью́» (англ. preview) — уменьшенная до небольших размеров копия изображения для компактного представления пользователю. Такие уменьшенные копии являются обычной практикой в любых программах и веб-приложениях для работы с графическими файлами (растровыми, векторными, фрактальными). При этом миниатюры могут широко использоваться для любой информации, которую пользователь привык воспринимать визуально (чертежи САПР, 3D-модели, скриншот текущего места в сохранении в игре и прочее).
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Миниатюра_изображения
Юрий К. Профи (849) 8 месяцев назад
Спасибо всем. Все ответы по-своему верны