Брейн-ринг. Нужна схема установки для 5 кнопок. Киньте схему или ссылку!

FiziK Гуру (2945), закрыт 11 лет назад
Желательно - с счетчиком времени.
ЗАДАЧА:
регистрировать, кто первый нажал на кнопку
регистрировать фальш-старт команды
выдавать громкий звук разной тональности
отсчитывать время с нажатия стартовой кнопки
Лучший ответ
dreamer Гуру (3870) 14 лет назад
Ну, вот вам схема.. .и не только.
Кинул на мыло (здесь не разобрать) .
Делал по быстрому, поэтому возможны разные казусы.
Разумеется отсчета времени-нет. (замеряйте секундомером)
Также схема не проверялось на практике.
Как это делается:
Записываете файл на дискетку, идете на радиорынок, или в радиомагазин и покупаете микросхему- ATtiny2313, около 1$
Там же просите записать в нее указанный файл. (услуга не дорогая, если возникнет вопрос
о «фьюзах» -FUSE, говорите, что по умолчанию, но на всякий случай покажите:
CKSEL-0100
SUT-10
CKOUT-1
CKDIV8-0
Или – 01100100 (мл. байт)
Также покупаете панель под микросхему на 20(возможно придется перешивать) и остальные детали (благо, их не много) Номиналы не критичны. Например, в качестве транзисторов, можно использовать любые маломощные (например, советские –кт315) В качестве низкочастотного усилителя возможно, придется использовать простенькую микросхему.
Детали подпаивайте к соответствующим ножкам микросхемы (панели) 10 нога микросхемы
Паяется на «землю» , 20- на питание -5 вольт. Все устройство запитывается от
Стабилизированного источника питания- 5 вольт.
АлександрМастер (1506) 6 лет назад
Файла нет, очень нужен.
dreamerГуру (3870) 6 лет назад
Отправил на почту.