Замучила икота! что делать?

Светуля Мастер (1533), закрыт 14 лет назад
Каждый раз как ем яблоки, морковь,ржаной хлеб, да и вообще что угодно, не запивая, меня начинает одолевать этот недуг! А вдруг это указывает на какое-то более серьезное заболевание?
Лучший ответ
paradise Профи (666) 14 лет назад
По всей видимости у вас проблемы с желудком, обратитесь к гастроэнтерологу. А если мучает икота запейте ее холодной водой и в рот кусочек (ложечку) саххара и растворить его слюной. Очень хорошо помогает.
Остальные ответы
Сидорук Константин Мыслитель (5411) 14 лет назад
Да это не порядок с желудком ...
Vitaly Jay Мастер (1678) 14 лет назад
Лучше пережевывать пищу, прежде чем проглотить ;)
ЮЛИЯ ДУДЕНКОВА Мастер (1084) 14 лет назад
Икота — это не­про­из­воль­ный, обыч­но сте­рео­тип­но по­в­то­ряющий­ся силь­ный и ко­рот­кий вдох при за­крытой или рез­ко сужен­ной го­ло­со­вой ще­ли, обу­с­ло­в­лен­ный вне­зап­ным су­до­рож­ным со­краще­ни­ем диафраг­мы.

1Икота отраженная — это И. , воз­ни­кающая при па­то­логи­че­ских изме­не­ни­ях в орга­нах, рас­по­ложен­ных да­ле­ко от зо­ны ин­нер­вации диафраг­маль­ного нер­ва (напр. , при за­бо­ле­ва­ни­ях не­ко­то­рых орга­нов брюш­ной по­ло­сти) .
2Икота периферическая — это И. , обу­с­ло­в­лен­ная раз­драже­ни­ем диафраг­маль­ного нер­ва и его раз­ветв­ле­ний.

3Икота токсическая — это И. , воз­ни­кающая в свя­зи с ин­ток­си­каци­ей.

4Икота центральная — это И. , воз­ни­кающая при по­раже­ни­ях го­лов­но­го или спин­ного моз­га.

я когда икаю вдыхаю глубоко и ооооооооочень медленно выдыхаю.
Еще можно пососать кусочек льда.
Источник: Икота икота иди на Федота с Федота на Якова с Якова на всякого.
Юлия Широкова Мыслитель (5294) 14 лет назад
Может попробовать все-таки запивать? Желудок так устроен, что сухомятку просто не переваривает. Вы же не хотите последствий?
Роман Култаев Ученик (153) 14 лет назад
Наклонись в перед, стоя на ногах, и пей воду.