Подскажите пожалуста на кого пойти учится после 11 класса, чтобы потом не желеть? никак не могу опредилится с професией

КуСоЧеК_ сЧ@СтЬя Ученик (52), закрыт 14 лет назад
..
Лучший ответ
Irina Potapova Мастер (1079) 14 лет назад
Нееет, всё не то. Нужно идти учиться туда, что у вас лучше всего получалось в школе, с чем проблем не было, что привлекает, увлекает, дает силы для дальнейшего углубленного изучения, к чему ваш интерес бы не угасал, а только разгорался. Тогда и станете хорошим специалистом и будете получать деньги занимаясь ЛЮБИМЫМ делом.
Я например все 11 лет в школе изучала англ язык, сейчас последний курс универа по спец 2 иностранных языка (еще немецкий добавился) , и хотя вуз у нас педагогической направленности, я уже успешно переводчиком поработала, и в школах-колледжах буду иметь право преподавать, в общем ни разу не пожалела. Так что и вы дерзайте!! ! И удачи вам в этом непростом выборе=))
Остальные ответы
zm_2012 Гуру (2668) 14 лет назад
вот я тоже думаю!
Леонид Алангов Профи (885) 14 лет назад
В армию по контракту!! ! Кормят, поят, одевают и деньги плотят не плохие. Лучше всего в подмосковье.
Ruslan Scharafutdinov Мастер (2049) 14 лет назад
Жизнь всё сама расставит на свои места . .
Хотя есть профессии которые всегда будут нужны - и обучение на данных факультетах и знания которые получишь пригодятся всегда: Юриспруденция, История, Социология, Психология, Менеджмент . .Хотя юристы могут работать хоть где - как и ситорики с социологами . .(как я :))))))
Незабудка Мудрец (10376) 14 лет назад
Вам нужно просмотреть аналитические материалы по данному вопросу. Изучить рынок труда (спрос и предложение ) .А затем из относительно востребованных профессий выбрать наиболее подходящую Вам, хотя не следует уповать, что данные профессии не будут подвержены колебанию в этом вопросе.
Антон Левитин Мыслитель (5701) 14 лет назад
А стоит ли вообще дальше учиться?
Елена Гужвенко Гений (53614) 14 лет назад
Лучше всего пройти тестирование по профпригодности, тогда выяснится, к какому типу Вы отноитесь и какого профиля выбирать профессию.
Ведь можно выбрать супернужную профессию, но потом мучиться от того, что она не нравится или просто не тяните на нужном уровне.