Как найти корень 3-ей степени из 27 в квадрате?

Маша Дерягина Знаток (363), закрыт 13 лет назад
Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
сергей соколов Высший разум (129111) 14 лет назад
Корень третьей из 27 равен 3, а в квадрате будет 9
Остальные ответы
Maky Hill Профи (572) 14 лет назад
если разложить 27 в квадрате, то это будет корень третьей степени из 27 умножить на корень третьей степени из 27. т. е. 3 умножить на 3. т. е. 9
Pashukova Мастер (1001) 14 лет назад
представь 27 в виде числа 3 со степенью три, то есть корень третей степени из 27=((3^3)^1/3)^2=3^2=9, где ^-возведение в степень
Flavius Belisarius Мудрец (14048) 14 лет назад
В Excel в строке формулы вводишь =27^(1/3). Получаешь 3. Знак ^ означает действие со степенью числа. n^3 возводит n в третью степень. Для получения корня числа необходимо вводить дробь целого числа, которое соответствует корню. n^(1/3).