Как перевести "to follow up"?

Татьяна Светикова Мастер (1620), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
GS Гуру (3792) 14 лет назад
предложение было такое: "And follow up with the doctor"- ну в таком случае имеется в виду, что по вопросам дальнейшего лечения/приёма препарата и т. д необходимо консультироваться со своим лечащим врачом
Остальные ответы
prosto_zlaya Знаток (369) 14 лет назад
следить за (чем либо)
Сергей Сосунов Гуру (3838) 14 лет назад
"Следить за" вообщето
Татьяна СветиковаМастер (1620) 14 лет назад
Спасибо. ПРосто предложение было такое: "And follow up with the doctor" - Я и засомневалась - мол, к чему тогда "with".
ARTEMIDA Гений (71606) 14 лет назад
Словарь Мюллера дает следующие значения
follow up а) преследовать упорно, энергично also fig. б) доводить до конца;
развивать, завершать The director will follow up the committee's suggestions.
follow-up noun 1) проверка исполнения 2) мероприятие, проведенное во испол-
нение какого-л. решения a follow-up to the conference - дальнейшие шаги после
совещания 3) дополнительное сообщение 4) attr. дополняющий
Источник: выбирай, что нравится )))
Татьяна СветиковаМастер (1620) 14 лет назад
Спасибки ) Ваш ответ ЛУЧШИЙ )))
Expat Гений (64263) 14 лет назад
отслеживать, контролировать, сопровождать, следовать

одно из значений
The director will follow up the committee's suggestions. Директор реализует предложения комитета. (в смысле, будет следовать им) - из словаря

также может использоваться как существительное - отслеживание, контроль, напоминание и пр.