Вы на электросберегающие лампы переходить собираетесь или нет?

Terana Знаток (413), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420798) 14 лет назад
я уже давно на них, жду когда наши письнесмены решатся на матрицы раскрутиться.
Остальные ответы
нет Мыслитель (7919) 14 лет назад
светят плохо, стоят дорого, ломаются быстро (от механических воздействий) и еще ртуть. и нафига оно мне?
Натуся с МарусейМыслитель (5906) 14 лет назад
Полностью согласна
Янка Гуру (4669) 14 лет назад
Пытались - перегорают быстрее чем лампы накаливания, а стоят в несколько раз дороже???
Котопес Просветленный (44101) 14 лет назад
Страшно! лоббируют сволочи! Ртути в них больше чем в люминисцентных, стоят огого, вредный свет, да и потребляют в 2-3 раза больше чем заявлено !
DDD Оракул (95421) 14 лет назад
Почти перешел.
Здесь был прикол, в одной гостинице после замены обычных ламп на энергосберегающие энергозатраты снизились в 4 раза, что очень не понравилось электрокомпании, они пригрозили счет оплатить по среднему тарифу, на что гостиница пригрозила судом, ведь хищения эл. энергии нет, счетчики опломбированы.

ЗЫ у меня значительно уменьшились затраты на эл. энергию.
Хотя в некоторых странах по моему в Германии или во Франции эти лампы встретили в штыки, очень вредно, много ртути и свет не естественный, что вредит здоровью психическому.
White Dove Мастер (2144) 14 лет назад
Если они будут столько стоить как сейчас - выгоднее платить за свет, а не за лампочки, а если ещё и красть у электросети....
Piggi Профи (723) 14 лет назад
вата это все - очердная рекламная чушь
святят и впрям дерьмово
я вам как электрик говорю - фуфло!
Владик Владик Просветленный (24279) 14 лет назад
Уже перешёл. Экономия очевидна (не покупаю "Космос")
Самвелыч Гуру (3678) 14 лет назад
от них настр. подавляется, мрачное освещение.. . уж лучше поставить солнечную плиту (для экологического чистого электричество) , и на здоровье они влияют (ртуть)
сибарит Мастер (1673) 14 лет назад
живы с ними уже третий год, всё ос
Светик Ильинская Мудрец (14998) 14 лет назад
Лампы меняю ежегодно, экономии не ощутила, стоят в 10 раз дороже, вредны для здоровья. Куда их сдать на утилизацию никто ответить не смог, несмотря на то, что живу в мегаполисе. http://otvet.mail.ru/question/30319983/ Я уже купила лампы накаливания, хоть десяток энергосберегающих лежит в запасе.
M K Ученик (161) 14 лет назад
этим летом полностью перешел, когда проживал в гостинице)))