напишите пожалуйста крылатые фразы,поговорки и пословицы об обязанностях гражданина и человека =)

Алексей Потанин Профи (637), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
желательно без сылок
Голосование за лучший ответ
Вася Кубиков Мудрец (10436) 14 лет назад
Закон - что дышло! Куда повернул - туда и вышло.
Прав тот, у кого больше прав.
С сильным не дерись, а с богатым - не судись.
СВЕТА Мастер (1221) 14 лет назад
АФОРИЗМЫ И ЦИТАТЫ ОБ ОБЯЗАННОСТЯХ
Мы с удовольствием слушаем тех, кто говорит нам о наших правах, но мы не любим, чтобы нам напоминали о наших обязанностях.
Э. Берк

***
Главные обязанности людей основаны на их беззащитности друг перед другом.
Л. Вовенарг

***
Кто признает обязанности по отношению к себе, тот признает их и по отношению к другому.
Г. Гауптман.

***
Из всех обязанностей по отношению к другим первейшей является правдивость в словах и делах.
Г. Гегель

***
Обязанность по отношению к самому себе состоит в том, чтобы человек соблюдал человеческое достоинство в самом себе.
И. Кант

***
Есть два рода людей: те, кто всерьез воспринимают себя, и те, кто принимает всерьез свои обязанности.
Ф. Мориак

***
Изобилие прав нередко порождает недостаток обязанностей.
Э. Севрус

***
Первая твоя обязанность состоит в том, чтобы сделать счастливым самого себя. Если ты сам счастлив, то ты сделаешьсчастливым и других. Счастливый может видеть только счастливых кругом себя.
Л. Фейербах