Что такое белый IP адрес.

Мюнхаузен Знаток (457), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ladybird Гуру (4885) 14 лет назад
"Белый" IP адрес - это адреса глобальной сети Интернет. Сети этих адресов выделяются международными организациями, координирующими работу Интернет, и пакеты с этими адресами должны беспрепятственно доставляться маршрутизаторами по всей глобальной сети Интернет. По такому адресу всегда можно вычислить его "хозяина" -.
"Серый" IP адрес - адреса, назначаемые для внутренних сетей. Что-бы они не пересекались с "белыми" адресами, официально выделяемыми для глобальной сети, они должны выделяться на основании правил RFC 1918. Использование этих адресов не требует их выделения международными организациями, координирующих работу Интернет. Пакеты с этими IP адресами не будут доставляться маршрутизаторами глобальной сети, поэтому для организации взаимодействия сетей с этими адресами используются такие технологии как NAT, прокси и SOCKS.
Остальные ответы
Артем Мыслитель (7122) 14 лет назад
адрес твоей машины в сети!
Андрей Иванов Профи (928) 14 лет назад
адрес по которому опознан твой компьютер в сети. если проводить аналогию, то тебя можно найти по адресу твоей прописки, а комп по ип адресу
Wongraven Мыслитель (5641) 14 лет назад
Это значит, что он у тебя выделенный, т. е. ты выходишь в сеть не через общий ИП типа NAT, а через свой личный.
JohnDoe Просветленный (22274) 14 лет назад
белый - это только твой, т. е. не общий из под которого в сети куча пользователей твоего провайдера, а именно твой
<<<Kо$тяр@<< Знаток (336) 7 лет назад
фиг вам) это адрес под которым ваша точка доступа зарегестрированана как основной электроный адрес. все остальные будут иметь внутри сетевые адреса в сети от сустройста до вы хода в сеть. проимер Ивановы-белый адрес, а Иванов Петя, Иванова Дуся уже статичны.
ЕЛЕНА ШАРОВА Ученик (199) 7 лет назад
"Белый" IP адрес - это адреса глобальной сети Интернет. Сети этих адресов выделяются международными организациями, координирующими работу Интернет, и пакеты с этими адресами должны беспрепятственно доставляться маршрутизаторами по всей глобальной сети Интернет. По такому адресу всегда можно вычислить его "хозяина" -.
"Серый" IP адрес - адреса, назначаемые для внутренних сетей. Что-бы они не пересекались с "белыми" адресами, официально выделяемыми для глобальной сети, они должны выделяться на основании правил RFC 1918. Использование этих адресов не требует их выделения международными организациями, координирующих работу Интернет. Пакеты с этими IP адресами не будут доставляться маршрутизаторами глобальной сети, поэтому для организации взаимодействия сетей с этими адресами используются такие технологии как NAT, прокси и SOCKS.
CoNNoR Знаток (356) 7 лет назад
Сверху все верно. При его помощи можно будет создать свои игровые сервера, с его помощью можно будет легко и без проблем играть в онлайн-игры типа GTA Online.Хорошая вещь, у некоторых провайдеров стоит 150 р, а вот у моего 400 и плюс какой-то налог 400 и того 800!