Как пишется заявление в трудовую инспекцию?дайте образец

Алмаз Ученик (231), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Пример: работают сутки через двое, очень много сверхурочных, начальник отказывается менять режим работы и оплачивать сверхурочные. просьба разобраться и наказать. дата подпись.
Очень много сверхурочных ( значительно более чем 120 часов в год, график сутки через двое законом не допускается, так как допустимое кол-во сверхурочных 120ч в год), это запрещено законом (ст.99 ТК РФ). кстати, и сверхурочные не оплачиваются в двойном размере (ст.152 ТК РФ)
Проблема: Идет переработка часов за месяц по труд кодексу или КЗОТу, как написать грамотно текст?
Мой друг работает в охране – 1 сутки ( 24 часа) через 2е. Если часы сочитать за 1 месяц, то выходит переработка примерно на 120 часов. Прошу мне сосчитать. Согласно ТК или КЗОТу (напомните также мне номер статьи плиз?) за неделю в Росиии челове должен отработать вроде 41 часов,да? Так вот, если эти 24 часа умножим на 10 (или на 11) дней (это он попадает в смену так за 1 месяц), то выходит переработка. Они бояться сказать своему работодателю это, боятся увольнения,хотят чтоб был режим работы: 1 сутки через 3 дня. Как этого добиться? Помогите ему написать грамотный текст, ссылаясь но номер такой то статьи ТК или КЗОТА, и что у них идет нарушение и это грозит каким то нарушением( может административным). И как писать письмо: на компе или ручкой чужому человеку,(чтоб его не вычеслили и не уволили) и отправлять через почту в конверте?А заказным опять надо писать обратный адрес же ( и кого вписать) ?
Лучший ответ
Hitman Мастер (1403) 14 лет назад
Если проживаете в Москве.

Государсвтенная инспекция
труда в г. Москве
В. и. о. руководителя госинспекции
М. Ю. Малюге
ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
Москва, 115582
от _______________________
проживающего по адресу:
_________________________
конт. тел: _________________

Жалоба (заявление)
Я работаю (работал) в ________________________, находящемуся по адресу: __________________________________________________, в должности ____________________. Директор (генеральный директор) ______Ф. И. О. директора_______________ (тел.: _________), главный бухгалтер ___________ (тел. : ________).

Суть проблемы.

Например: Заработная плата в организации выплачивается один раз в месяц, оплата сверхурочных, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни не производится.

Прошу восстановить мои нарушенные права.

К жалобе прилагаю следующие документы:
1.
2.

_____________________ Ф. И. О. заявителя
дата.
Источник: Сайт Государственной инспекции труда в г. Москве.
Остальные ответы
Fiery Просветленный (22613) 14 лет назад
Так пусть расщитает и напишет.
Heleha Hali Просветленный (40474) 14 лет назад
в трудовой инспекции анонимные заявления не рассматриваются, как здесь написали, так пишите в прокуратуру, а вообще имена жалующихся не разглашаются ни в инспекции, ни в пркуратуре.
Пользователь удален Мудрец (11705) 14 лет назад
Там должны специалисты вести приём.
Зайди на сайт Роструда