что делать, когда потерял интерес к жизни?

ike Ученик (197), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Константин Сапельников Знаток (401) 17 лет назад
Абсолютно точно могу сказать - через это рано или поздно проходят все! можно сее состояние назвать депрессией. самый надежный способ от нее избавиться (если есть время):
накупить чипсов или какой нибудь другой дряни, отключить мобильный, усесться дома и днями втыкать телек, комп, не убирать, не выносить мусор, вообще на улицу не выходить. Также не мыться, не чистить зубы... и т.п. Гарантированно - к 3 дню тебя окончательно это заебет, и появиться необыкновенное желание жить, особенно не так, как несколько дней до этого.
У меня депрессия бывает очень часто, вернее у меня ее очень редко не бывает, раньше все это топил в алкоголе... продолжалось это очень долго... сейчас пытаюсь не пить... Поверь - каким бы дерьмом жизнь не казалась, как бы не было плохо - всеравно она прекрасна...
Если уж все так плохо, то скажи себе что ты достаточно силен дабы до конца вынести на себе все тяжести этого бытия и живи с мыслью, что все когда нибудь кончиться, когда нибудь придет покой, но не думай о самоубийстве т.к. это слабость!
*со временем интересс появиться...

Остальные ответы
20090618-26217977 Гуру (3160) 17 лет назад
Остаётся только сдохнуть!
panteRRka Профи (967) 17 лет назад
не проявлять интерес к смерти! Постарайся делом каким-нибудь полезным заняться! Сделай, например, уборку!
Источник: опыт...
Профайл Мудрец (15762) 17 лет назад
Подождать когда откроется второе дыхание.
Источник: Шутка.
Викки Знаток (419) 17 лет назад
Найти его в чем-нибудь другом! Например новым видом спорта заняться, създить куда-нибудь отдохнуть, познакомиться с новыми людьми и т. п. ! Только не отчаивайся!
Пользователь удален Знаток (279) 17 лет назад
А что значит потерял? Может не потерял.... ведь что значит интерес к жизни? Тебе жить надоело, все стало серое, солнца уж в глазах нет.... кроме угрюмой гремассы, горячих слез и кома в горле нечего нет? Это нормально, в такой период надо подумать о том зачем вступил ты в этот мир.... зачем ты ощютил безгранное пространство не камнем, а ЧЕЛОВЕКОМ.... жизнь, я думаю, вещь к которой интерес потерять нельзя.... может надоесть... а так наверное нужно сесть и полубоватся осенними золотыми берёзами?
Марина Куликова Мастер (1418) 17 лет назад
не старайся искать его. он сам придёт. честно-честно. правда-правда.
не торопи его.
да. и ещё.ни в коем случае не забывать о себе.
Марина Конкиа Знаток (355) 17 лет назад
попытаться поменять что-то в своей жизни. определенно точно не сидеть, забившись в темный угол, а гнать изо всех сил эту депрессию. попроюуй заняться чем-то общественно-полезным, ты увидишь свою значимость в обществе и, возможно, это даст тебе силы подняться на первую ступеньку выздоровления! потерять интерес к жизни почти невозможно. уверена, тебе есть еще что познаввать. не падай духом! улыбайся каждому новому дню навстречу!
M Гуру (3246) 17 лет назад
а у тебя он был? ..
Anna - Мыслитель (6088) 17 лет назад
Значит интерес мало чем подпитывался и значит, что вкуса жизни нет. Ты ее жизнь попробуй, ты облизнул ее и интерес потерял, а ты вкуси жизни, откуси огромный кусок, попробуй жть только для себя, подумай о том, что каждый день может быть последним. Милионы людей в мире мечтают о жизни, потому что обречены, а ты вкус потерял.. . тьфу.. . стыдно должно быть...
Вероника Рудая Мыслитель (6090) 17 лет назад
НЕужели Жизнь Вам кажется неинтересной? Оглянитесь вокруг - сколько всего встречается на нашем пути, о чем мы, бегая на работу, домой, по магазинам, просто не замечаем... Снимите очки, посмотрите на мир иным взглядом. Тогда, поверьте, все изменится.
Няка Мастер (2190) 17 лет назад
ТЫ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ ЧЕЛОВЕК - иначе ТЫ б не открылся миру. МЫ ВСЕ бываем в кризисных ситуациях. ВСПОМНИ СВОИ прошлые - когдато они были очень тяжкие А сейчас с высоты прошедшего времени удивляшся и что это Я так волновался тогда.
Что ТЕБЯ напрягает женщина, наркота, алко или ТВОИ ложные амбиции убеждения. Постарайся оградить себя от того общества где ТЕБЯ так завернуло. Общяйся с новыми людьми, увлекись новыми идеями, займись любимой деятельностью. При посещении отрицательных мыслей сразу же старайся переключатся на положительное восприятие мира. Включай приятную добрую музыку ,
фильм камедию , любуйся любой красотой. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
ПОМОЩЬ ВСЕГДА ЕСТЬ. Даже может быть сразу не узнаваема - но она всегда рядом.Вот эти люди которые откликнулись на ТВОЮ боль.
Это не зримая помощь. ТЫ пожалуйста поблагодари ИХ ВСЕХ.
Пожелай ИМ добра благости. С каждой благодарностью ТЫ закрепляш их помощ и укрепляш СВОЙ ДУХ. МАГИЯ энергий.
Желай миру только добра. Когда стоиш у зеркала и видеш себя говори себе " IKE Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. И ПРИНИМАЮ ТЕБЯ ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ." конфликт в личности начинает успокаивается проверено А кто мы "на самом деле" - МЫ ВСЕ ДЕТИ БОЖИИ. просто играем вразные игры.
И ещё занимайся физической работой , бегай, кидай железо, отжимайся от пола желательно до пота. Кровь проходя через мышцы сжигает шлаки отрицательных мыслей. ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРИНИМАТЬ ДУШ 3 -4 раза в день. Как навалились на ТЕБЯ мрачные мысли - заставь себя залесть в душ. А ещё лучще облится 2 ведрами холодной водой - холодная вода обжигает жар идет по всему телу и сам увидеш как вместе с последней каплей с ТЕБЯ сходит весь негатив сходит усталость становишся бодрым.
Очень ТЕБЯ прошу прочитай книгу НИЛА УОЛША " ДРУЖБА С БОГОМ " религии махровой там нет - это тонкая психология с большим положительным настроем. Найди ёе там ТЫ НАЙДЕШ СВОИ ОТВЕТЫ И СИЛЬНУЮ ПОМОШЬ.
ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ДРУЖИЩЕ ИСЦЕЛЕНИЯ
Лека Мыслитель (7826) 17 лет назад
Всё проходит и это тоже пройдет.
Rena V Оракул (73959) 17 лет назад
отвечай на вопросы,а не задавай))