Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

к чему чешется правое ухо?

Наталия Ученик (61), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 14 лет назад
А вот еще что очень желательно
- вставать с постели с правой ноги,
- выходя утром из дома, увидеть грудного ребенка,
- получить в подарок какую-нибудь вещицу из серебра,
- встретить на улице одновременно трех монашек, разбить чашку в субботу (конечно, нечаянно) ,
- если летите в самолете и у вашей соседки в одежде есть что-то красное,
-увидеть вечером мужчину в смокинге,
- чихнуть перед трапезой (ждите хороших вестей!) .

Иногда хорошую примету можно организовать своими собственными силами. Например:
- сменить часы, если в течение месяца у вас все идет наоборот,
- перед свиданием с любимым человеком надеть какое-либо украшение круглой формы,
- вступать на ступеньку (или тротуар) только с правой ноги, обогнать воз с сеном,
- держать в руке ржавый гвоздь, когда даете деньги взаймы.

А вот еще несколько народных примет:
- правая ладонь чешется – к прибыли, левая – к убытку,
- локоть чешется – к горю,
- муха попала в питье или в еду – к подарку,
- сам себя оплюешь – обнова будет,
- шея чешется – к пирушкам или побоям,
- затылок чешется – к печали,
- в ноге свербит – к радостной вести,
- переносица чешется – к покойнику,
- правая бровь чешется – к свиданию с другом, левая – с лицемером,
- левый глаз чешется – к слезам, правый – на милого глядеть,
- щеки чешутся или горят – к слезам,
- чихнешь в понедельник натощак – к подарку, во вторник – к приезжим, в среду – к вестям, в четверг – к похвале, в пятницу – к свиданию, в субботу – к исполнению желаний, в воскресенье – к гостям,
- в правом ухе звенит – к добрым вестям, в левом – к худым,
- уши чешутся – к вестям,
- подошвы чешутся – к дороге,
- если правое ухо горит, про того говорят правду, левое – ложь,
- язык укусишь – кто-то бранит,
- если двое зевают одновременно, значит, им вместе водку выпивать.

А вот несколько примет, связанных со сновидениями:
До восхода солнца нельзя рассказывать домашним страшный сон, иначе он обязательно сбудется.
Если приснился кошмар, нужно посмотреть в окно и трижды сказать: "Куда ночь, туда и сон".
Если приснился покойник, то это значит, что просит он за упокой души своей. Нужно поставить свечку в церкви и дать за упокой. Покойники снятся еще и к непогоде, дождю, метели.
Если покойник во сне зовет к себе (за собой) или говорит: "Я тебя заберу", то это очень плохая примета.
Когда во сне кажется, что вас кто-то будит и зовет, не отзывайтесь и не выглядывайте в окно - это кто-то из умерших родственников зовет вас к себе.
Сон, виденный в праздник, может исполниться не позже половины следующего дня. Говорят: "Праздничный сон - до обеда", а под пятницу "действителен" весь день.
Кто во сне плачет, то наяву будет смеяться.
Если вам приснилось, что вы выходите замуж (или женитесь) , то это плохая примета. Следует сходить в церковь, прочесть молитву.
Чтобы не помнить снов, надо подержать себя за темя.
Если маленький ребенок смеется во сне, то в это время с ним играют ангелы. Будить или тревожить его в этот момент грешно.
Конечно, над всем этим можно посмеяться. Но коль в последнее время так популярны стали гороскопы, почему бы не иметь про запас несколько хороших примет?
Остальные ответы
Константин Багрянородный Мастер (1089) 14 лет назад
к чесотки или к водным процедурам.
Дмитрий Р. Мыслитель (5477) 14 лет назад
К тому, к чему и левая рука.
Вера Баляева Мыслитель (9507) 14 лет назад
К хорошим близким вестям ...