Кто знает, о ком режиссер М.П.Чулков снял документальный фильм «Живая хроника Красноярска"? Приблизительно 1913 год

Severinka Мудрец (13217), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
В том то и дело, что Чулков. Чижов снял второй фильм. И я не спрашиваю о чем он, а о КОМ он? О каком полярном исследователе?
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 14 лет назад
Может быть, о Фритьофе Нансене (норв. Fridtjof Nansen, 1861—1930)?
В 1913 году по предложению английской коммерческой компании, планировавшей заняться освоением природных ресурсов Сибири, Нансен совершил путешествие в Россию. На грузовом пароходе «Коррект» , он достиг устья Енисея, а затем поднялся вверх по реке до города Енисейска. Из Енисейска Нансен сухопотным способом добрался до Красноярска, а затем доехал на поезде до Владивостока. На протяжении всего этого путешествия Нансен делал многочисленные заметки о природе Сибири и быте населения, которые впоследствии легли в основу его книги «В страну будущего» . На обратном пути из Владивостока в Норвегию Нансен посетил Петербург, где прочел лекцию в Географическом обществе и консультировал по вопросу об оказании помощи экспедиции Г. Я. Седова.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нансен
Остальные ответы
Ирина Ройтман Просветленный (49026) 14 лет назад
Не Чуклов, а Чижов)
Фильм соответствует названию- хроника города