образец написания отзыва на апелляционную жалобу

Наталья Борисова Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
олика Знаток (454) 14 лет назад
Принятого образца нет, чаще всего излагается по простой схеме:
/пример безумно абсурдный! :-))))))) /
Решением Лунного суда от 00.00.2009г. были удовлетворены исковые требования Иванова к Сидорову о взыскании компенсации за отвратительное качество жизни.
С принятым решением по делу согласны (несогласны) , в силу следующего:
Потом, если не согласны, излагаете контраргумент на каждый довод лица, подавшего апелляционную жалобу. .
например: "Сидоров считает, что суд необоснованно обязал его выплатить компенсацию, поскольку с Ивановым он даже не знаком, тогда как по нашему мнению - все люди братья друг другу и соответственно несут ответственность за качество жизни друг друга. " и т. д. по каждому доводу.
На основании изложенного, просим суд:
1. решение суда оставить в силе, а в удовлетворении апелляционной жалобе отказать;
либо:
2.апелляционную жалобу удовлетворить, и решение суда - отменить, направив на новое рассмотрение..
Остальные ответы
Рустика Гуру (3955) 14 лет назад
Готовых образцов не существует. Есть предлагаемые варианты из проведенных дел по практитке. Я советую написать самой, ответив на несколько вопросов, что обжалуете, почему обжалуете, какой нормой права подтверждавется ваша правота.