Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сложный маральна-этичиский вапрос, што удевитильна, бес глума. (унутрях, каг абычна)

Олбантский Абезъян Мудрец (10164), закрыт 14 лет назад
Вот, к примеру, ситуация.. .
Муж загулял по инету, ведёт откровенную переписку, назначает встречи и, вероятно, ходит на них.
Что делать жене? Ответить тем же? Или попытаться достучаться до его мозгов, до сердца?
Вот тут посоветовали жене загулять нипадеццки, зажеч так сказать.. . Типа, он потом поймёт и сам на коленях приползёт.
У меня по этому поводу возникли такие мысли.

Мысель, сцуко, первая! Если мужик уже не дорог, брак с ним - обуза, то можно расшатывать ситуацию и делать всё, что угодно в ответ.

Мысель сцуко фтарайа! Если муж дорог то нужно думать головой и не отталкивать. Ситуации бывают всякие, и часто мы не понимаем, что творится в голове у наших любимых. А вдруг он загулял, потому что "упёрся лбом" в семье, и его давит какой-то вопрос, на который он не находит ответа? Может это семейный кризис, кризис отношений, который надо пройти вместе. Для чего тогда нужны супруги, если они не поддерживают друг друга и при первой же сложной ситуации сруливают в ответные загулы из мести?? ?

Мысель сцуко третья! Дамы! Есть немало мужикофф, которые будут валяться В ОДИНОЧКУ в соплях и слезах, жрать пачками валидол, но.. . НА КАРАЧКАХ НИКОГДА НЕ ПРИПОЛЗУТ! Если добивать мужика и заставлять приползти к вам на брюхе, нужен ли будет потом такой ползающий мужик?

ГАСПАДА И ДАМЫ!! ! ВАШЫ КАМИНТАРИИ - Ф СТУДИЙУ! Тока, есле можна, пападробнее.
Лучший ответ
ДоРеМи Гений (89292) 14 лет назад
привет - привет))) )
вопрос интересный, по-сему, буду говорить долго и много)) )

Мысель, сцуко, первая!
а вот не могу я представить себе ситуацию, когда брак в обузу для тебя.... мужик (иль баба) в семье не может стать внезапно недорогим тебе, значит копилось неустройство быта и недовольство друг другом, значит оба больно та и не напрягались разобраться в этом, пустив все на самотек - к чему, мол, дорожка выведет.... а вот и вывела.... только туда ли? (((

Мысель сцуко третья!
если не хотите жить в жалости к своей половине со временем, НИКОГДА не унижай его... даже тем, что пытаешься его заставить "осознать и раскаяться", как ты думаешь.... НИФИГА!!)) ) этим ты только ломаешь его (ее) и до хорошего, как правило, это не доводит... .
действительно, ну добьешься ты своего, ну приползет он к тебе, только одно скажу - желание останется ТОЛЬКО ноги вытереть и не более, спустя некоторое время... .
так что ОПЯТЬ мимо... .

а по-сему, остается единственно верное, лично для меня,
Мысель сцуко фтарайа!
в которой очень понравилось высказывание твое: "Ситуации бывают всякие, и часто мы не понимаем, что творится в голове у наших любимых.... "
вот от этого и отталкиваюсь - пусть даже вы супруги, это еще не говорит о том, чтовы собственность друг друга... личность не дави в партнере и осознавай, что у него может что-то где-то внезапно "засвербить"... и не факт, что ты плохая или он устал от чего-то.... он просто человек со своим внутренним миром, какими-то чувствами, которыми, иной раз мы сами та управлять не в силах, не то, чтоб наши половины... .
так почему же это не осознать и не попытаться здесь КАК РАЗ "включить" Друга (помнишь, как в пословице говорится? Жена должна быть кухаркой, проституткой и другом... ну эт я в сокращении))) , чтобы помочь ему пережить это период... .

да хреновая та семья, в которой нет понимания.... глубоково и настоящего.
разумеется, проще развестись или податься во все тяжкие в ответ, либо ломать унижая, на то ж есть оправдание самому перед собой, правда же? - он (а) сам виноват, неча там шашни водить... .
ну ну....)) )
а по мне, так может заглянуть в себя? может ты чего-то не додал или дал так, что не смогли взять?

вообщем, если коротко, то тут оба виноваты и пальцем тыкать и винить друг друга не стоит... .
надо учиться ОБСУЖДАТЬ и РАЗГОВАРИВАТЬ.. .
а уж если кто-то в ответ допустил ошибку аналогичную, умей принять это без истерик и битья посуды.... значит, ты и подвел к этому
Алла NОракул (93761) 14 лет назад
привет! права))
ДоРеМи Гений (89292) привет, АЛЛ)))
ХохолМудрец (18812) 14 лет назад
А последняя строчка - самая правильная !!!
Хоть Вам,хоть нам...
Хохол Мудрец (18812) Имел ввиду Рафину строчку....
AMAZONCAПросветленный (43993) 14 лет назад
Накрутила много зай....согласно....
Но ты забыла добавить....ситуации бывают разные....
ДоРеМи Гений (89292) ситуации та разные, привет, сонц)))) только вот подходы к этим ситуациям у всех свои, я описала свое отношение... не зависимо от ситуаций, обсуждение проблем возникших в семье - единственно верное, лично для меня ... ответ свой исходя из этого и писала)))
Остальные ответы
Рыбачок Мыслитель (6322) 14 лет назад
Два года назад не пополз, переболел! А тперь думаю мож всетаки зря!
Олбантский АбезъянМудрец (10164) 14 лет назад
Если ты реально виноват, можно найти правильные слова и попросить прощения, можно создать ситуацию для сближения, можно продолжать общаться и ждать, но приползать...
Рыбачок Мыслитель (6322) ужо позняк метаться! паравоз укатил!
VizaviОракул (59256) 14 лет назад
Нет.
Прости что влезла.
Бархатная Попка Высший разум (120155) 14 лет назад
мысль вторая- правильная
по поводу третьей- согласна
ползающий мужик не нужен
Олбантский АбезъянМудрец (10164) 14 лет назад
Фсе бы исчо эта панемали...
Бархатная Попка Высший разум (120155) на самом деле очень серьезный вопрос и для тех кто в теме давно , думаю он актуален только как с этим бороться-хз как разобраться в этом кризисе, сказать легко и понять тоже, но исправить как?
Vizavi Оракул (59256) 14 лет назад
Согласна со всеми мыслями. Но особенно с первой.
Злата Мыслитель (7938) 14 лет назад
Спасибо тебе, ВСЁ прально пишешь, токо он не понимает этого.
Рипыч© Искусственный Интеллект (426797) 14 лет назад
вообще вариант номер два самый правильный, а если уж доводить до сердечного приступа и потом принять обратно, то совсем непонятно зачем это делать
ведь брак это не отношения на две недели, это на всю жизнь
~Родная~® CoRpS☠ Высший разум (204516) 14 лет назад
Добавить просто нечего. Мужиков-тряпок не люблю, в душу лезу по просьбе, говорю всё в лоб. А кризисы всяко-разные мы и не такие переживём, если захотим.. . ВМЕСТЕ.. .
Потому всем и делимся, и не гуляем... Хоть иногда и соблазняют, аж зубы сводит)))... но личное пространство, считаю, что всё равно должно быть у каждого. Просто грань доверительности у всех разная. . у нас вот она почти прозрачная, а потому и нужды сопли жевать нет : пришёл к половинке, сказал, как есть, и тебя поняли... или поругали, а потом все равно поняли).. .
А иначе и жить вместе я не вижу никакого смысла. Даже ради детей.
Можно итак в гости приходить и быть хорошими родителями...
Источник: А если всё-таки вопрос давит, то лучше уж выдавить... а иначе гноиться будет... нехорошо это...
Олбантский АбезъянМудрец (10164) 14 лет назад
"...пришёл к половинке, сказал , как есть, и тебя поняли...или поругали, а потом все равно поняли)... "

ВОТ ЧТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВАЖНО!!!
~Родная~® CoRpS☠ Высший разум (204516) я тоже так думаю)).. потому и люблю его со всеми его достоинствами и недостатками)))
Пользователь удален Знаток (331) 14 лет назад
Вот ты Мыслитель, а слова каверкаешь, как МАКАКА! Зачем? Чего узнать хотел-то? Если муж или жена засели в Иннет-знакомства не по-детски, то тут уже ничего не сделаешь! Бежать надо от него или от неё, оставить его/её наедине сИннетным блядством, пусть кушает и облизывается.. . Просто забыть, со временем и строить отношения с нормальным человеком.. . Любить жизнь, природу, здоровый образ жизни, естество и натурализм. И ПОХ.. . с ней/с ним. Не надо зацикливаться на больном существе, в мире столько прекрасного и без этой иннетной червоточины!
Бархатная ПопкаВысший разум (120155) 14 лет назад
единственная умная мысль из всех ответов
Олег ХрамцовПросветленный (20568) 14 лет назад
Коверкает слова ПРИКОЛА РАДИ - Ну стиль Такой ( под Другой Авой, Он умеет Правельно Писать). Но Инет ПОВСЕМЕСТНО Входит в Обиход, Вот и Развлекаются КАК Могут - Веть БЫТАВУХУ никто НЕОТМЕНЯЛ, а Она СЦУКА САЗАСЫВАЕТ и Иногда УБИВАЕ ЛЮБОВЬ !!!
Мозготрах Профи (535) 14 лет назад
Бросай его, такой мужик не нужен
Утешительный Мастер (1403) 14 лет назад
надо понять ситуацию вместе (в том числе и приползать, и умолять, сделать для этого всё). если общего понимания проблемы нет и возможностей придти к нему (к пониманию) не имеется - это не семья уже (это противоестественно самому понятию семьи, когда нет общих интересов и общей цели и вообще совместных договоренностей по всем вопросам) и что-то сохранять не имеет смысла.
Дэ-су правильно понял ситуацию и был прощен, обязательно посмотрите "Олдбой", там очень интересно показано прощение...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (104840) 14 лет назад
Олег, мне просто с тобой разговаривать, потому что ты многое обо мне знаешь.
Мой вариант - второй. И не имеет значения, кто там первым был.
Любые загулы - проблема двоих. Потому что, на то она и семья. Что бы любые проблемы решать вдвоем.
Но.. . Но! НО!! !
Так редко, даже оставаясь рядом и, вроде бы, вместе.. . на самом деле, мы в своем кризисе оказываемся в одиночестве. И уже не имеет значения как поступит с тобой тот человек, который называется твоей половинкой.
Он может терпеть и молчать, и делать вид, что ничего такого страшного не происходит. Ну, с кем не бывает? ((( Может, психовать и скандалить. Может выгнать или ути сам. Все равно! Мы, те, у кого кризис или не кризис, неважно что там.. . МЫ остаемся В ОДИНОЧЕСТВЕ!
Я уже за то только благодарна, что меня жалеют. Потому что сочувствие, наверное, встречается так же редко, как любовь.
Источник: Привет!
ЕхиднаЯ Просветленный (24485) 14 лет назад
лично для меня чтобы все осознать, понять и простить придется расстаться. иначе начинает расти неприязнь, которая приведет не к примирению, а совсем в другую сторону... а что касается измены из мести... на свинство свинством не отвечаю. любому поступку есть разумное объяснение, надо только дождаться того момента когда действительно сможешь их (объяснения) услышать ...вот примерно так.
Матрёшка Гуру (4269) 14 лет назад
ну вот, хоть по-человечески писать научился...)) )
я раньше думала, что это мой такой упертый, знает, что виноват, но ни в жизнь не извинится, и я давно перестала ждать от него извинений, тем более поползновений на брюхе и т. п. Принимаю его таким какой есть, муж он ведь роднее всех родичей, но иногда до жути хочется узнать, что у него там в голове, вот вы почему такие скрытые.. .
и вот эта скрытость (нет за душой темного ничего, 100-%) иногда давит слишком, хочется выплеснуть эмоции, поэтому и бывают инетные "загулы", но любить его я от этого меньше не стала.. .
вот такие жизненные противоречия...
Сэммм Оракул (89520) 14 лет назад
не знаю, если честно, я далека от этого ))
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 14 лет назад
я уже вышла из того возраста, когда могла лечь под кого-то, только чтобы кому-то отомстить... я как то с большим уважением к себе отношусь... .
друг загулял - стоит понять почему, приглядетца, быстро сделать выводы и решить: нужен он тебе или нет... если да, то прдложить ему что то в азмен аналогичное или более лучшее
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 14 лет назад
ну не знаю, я в курсе инетных "загулов" и переписок откровенных своего благоверного. правда до встреч не доходит. а в вышеописанной ситуации мысль вторая думаю наиболее верная.
•<>•Янка•хулиГанка•<>• Искусственный Интеллект (111588) 14 лет назад
...еще раз убеждаюсь что Инет и Семья - вещи несопоставимые.... и не стоит Мужчине прятаться от решения вопроса в вирт при первом удачном случае и Женщине следовало бы с самого начала обратить внимание на такое Бегство, "забить тревогу" и сесть за "стол переговоров"...тут Оба виноваты... впрочем - как и Всегда... .
Бузотёр Искусственный Интеллект (103817) 14 лет назад
В отместку ничего не Исправишь.. да и поздно Уже... На ногах Приползать.. себя не уважать.. Вообщем как не крути Всегда Женщина будет в "Убытке"...Коль гуляет мужик, его ничем не остановить, пока Спрос на него есть.... Жене Надо просто Сожалеть.... Упустила, теперь ничем не Остановишь...
Источник: Привет..
Алла N Оракул (93761) 14 лет назад
что делать жене?
если она Его любит и не хочет разрушить семью... думать головой) )
и сердцем.. .
переждать, перетерпеть... влюбить в себя заново;)))) )
переписка в инете и встречи в реале- две большие разницы... .
а загул ИЗ МЕСТИ- ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ!
Источник: ну а если Он полюбил серьезно.. не удержишь ведь...
vova [N] Оракул (50077) 14 лет назад
и когда тебя уже украдут?
Источник: спросила она...