Итак...МНЕ СРО4НО НУЖНЫ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПРО ОСЕНЬ...не всякай байда про климт..А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО ТО ИНТЕРЕССНОЕ!!!!

=))ThE MoSt P0sItIve:::Lena =) Ученик (143), закрыт 12 лет назад
ЛЮДИ....Мне нужна помошь!!!!МНЕ НУЖНЫ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ПРО ИСТОРИЮ....не всякая лобода про климат ,процент осадков и Бла-Бла-Бла...это канешно важно..НО МНЕ НУЖНЫ ИНТЕРЕСНЫЕ И ПРИКОЛЬНЫЕ , УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЕ ИНФОРМАИИ ПРО ОСЕНЬ!!!!РАЗЛИЧНЫЕ ЗАГАДКИ, СТИШКИ(либо современные и прикольные, либо очень красивые))), или информация разная например :сколько листьев выподает осенью...и всё такое ...люди проявите творческий подход...ПоМоГитЕ мне ,у меня крайне маленький срок что бы подготовить сценарий для мероприятия в школе....я всего лишь хо4у добавить крассок...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Лучший ответ
Елена Поломарь Мыслитель (7992) 14 лет назад
Унылая пора - очей очарованье. Приятна мне твоя прощальная краса. Неужели этого недостаточно? Необходимо только развить тему.
Остальные ответы
Леди Винтер Просветленный (48693) 14 лет назад
приметы холодной зимы,,, если птицы начнут рано собираться в дорогу,,,, очень много ягод на рябине, рябина стоит вся красная,,,, если лес очень рано избавится от листвы, а еще если увидите журавлинный клин, загадывайте желание, , 100% оно исполнится
sabina malniece Ученик (229) 14 лет назад
Осенью тёплая погода изменяется на холодную, а также производится основная уборка урожая. Эти образы преобладают в художественном творчестве и литературных произведениях, посвящённых осени. В западных культурах осень обычно персонифицируется как милая полная женщина в украшениях из фруктов, овощей, злаков, которые созревают к тому времени. Многие древние цивилизации осенью отмечали жатву — часто один из важнейших праздников в их календарях. Отголоском тех времён является День Благодарения в Соединённых Штатах и еврейский Суккот, уходящий корнями в праздник жатвы, проводившийся при полной луне. Также существует много схожих праздников у североамериканских индейцев, китайский Лунный праздник и большое количество других подобных праздников. На них наряду с благодарностью за дары земли присутствует настроение определённого рода тоски, связанной с надвигающейся суровой порой.
В поэзии осень часто ассоциируется с грустью. Летнее тепло уходит, близятся зимние холода. Небо становится серым, а люди погружаются в свои мысли. [6] Русский поэт Фёдор Тютчев в своих стихах описывал подобные явления следующим образом:

Обвеян вещею дремотой,
Полураздетый лес грустит…
Из летних листьев разве сотый,
Блестя осенней позолотой,
Ещё на ветви шелестит.
В Ирландии, согласно национальной метеорологической службе (Met Eireann), осенними месяцами являются сентябрь, октябрь и ноябрь. [4] Однако в Ирландском календаре, который базируется на древних кельтских традициях, осенними считаются август, сентябрь и октябрь. [5]