Как быстро очистить грецкие орехи?

Малина76 Профи (797), закрыт 14 лет назад
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как можно очистить грецкие орехи от скорлупы без применения молотка?
Заранее спасибо всем за ответы.)))
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (247405) 14 лет назад
Положите орешки на противень и поставьте в духовку со средним жаром. Пусть постоят там минут 10. Очищаться будут идеально) Попробуйте) Я всегда так делаю)))
WasabiИскусственный Интеллект (247405) 14 лет назад
Забыла добавить. Очищать,проворачивая ножик, извините, в попке орешка)) Он расколется на 2 части, а ядрышки легко можно будет отделить))
Малина76 Профи (797) большое спасибо за совет, обязательно воспользуюсь)))
Остальные ответы
Pofigist Мыслитель (7554) 14 лет назад
Элементарно, Малинка-дверью!!!:)) )
А если серьезно, то лучше всего на бутылке...:)))
Малина76Профи (797) 14 лет назад
каким образом на бутылке?
Pofigist Мыслитель (7554) Тоже элементарно!!! Ставите орех острым концом в горлышко бутылки и легонько чем то стучите...Бутылка никогда не разобьется, а орехи колются на раз!!!:)))
rrr Искусственный Интеллект (156066) 14 лет назад
берёшь два ореха, зажимаешь в руке и сдавливаешь... отлично колятся!!!
for_liliy Искусственный Интеллект (140555) 14 лет назад
Всегда покупаю уже очищенные грецкие орехи
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) 14 лет назад
Вообще-то орехи не чистят, а колют. Если купить "правильных" хорошо вызревших тонкостенных грецких орехов, то скорлупа в лёгкую раздавливается пальцами. В других случаях придётся применять щипцы-ореходав, или применять нелюбимый вами молоток. Как-то попробовал колоть с помощью тисков. С одной стороны удобно, колются без напряжения, с другой, через некоторое время, все тиски в осколках скорлупы и шелухе.
Малина76Профи (797) 14 лет назад
Спасибо,за ответ.
Но как то ведь их очищают в больших количествах.Чтобы продавать уже очищенными например.
Я слышала, их вымачивают в солевом растворе.Может и не так.Поэтому задала такой вопрос.
Видимо мне попались не вызревшие, потому что они после молотка вообще не вынимаются из скорлупок.
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133654) Скорее всего. Возможно при массовой обработки их сортируют (калибруют), а потом партиями под пресс, но это так догадки...
Надежда Гуру (3026) 14 лет назад
Если под рукой ничего нет-дверью. Лучше там где петля, иначе деревяшка попортится.
Ирина Попеску Просветленный (25315) 14 лет назад
у меня есть чеснокодавка, а, где руки то там можно колоть орехи
Инна Северченко Профи (748) 14 лет назад
Если вам нужно целое ядро то, лучше способа чем на горлышке бутылки из- под шампанского- я не знаю. У меня стаж на этом.
Стелите на пол клеёнку, а лучше старое покрывало, садитесь на пол, ставите перед собой пустую бутылку из-под шампанского, на её горлышко орех и бьёте по ореху молотком, но не очень сильно чтобы не разбить бутылку. Удачи!