Бисквит не поднимается.Почему?

Milka Мастер (1384), закрыт 14 лет назад
Когда я пеку бисквит,он вначале поднимается,а потом опускается.Пеку при t150 30 мин.Духовку не открываю.
Лучший ответ
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
во--первых ставят бисквит в несильно горячую духовку (если духовка сильно горячая, то бисквит "схватится" корочкой и не поднимется) . Первые 15-20 мин. пекем при постоянной темпиратуре, потом можно прибавить. А хлопать духовкой первые 30 мин. действительно нельзя. Охлаждать в духовке бисквит не надо.
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202924) 14 лет назад
ПеЧём и при темпЕратуре.
Остальные ответы
Юрий Попов Мастер (1899) 14 лет назад
Много сахара, температура маленькая, взбивать дольше надо
Источник: Повар 4 гильдии
Evgenia Профи (764) 14 лет назад
по моему опыту 30 минут мало, у меня бисквит почти час стоит, да и температура градусов на 20 повыше. Но я оговорюсь, что имею ввиду бисквит в довольно высокой форме...
Ринат Галиакберов Мыслитель (6716) 14 лет назад
края формы смазать маслом, при замесе теста добавлять муку в последную очередь, вымешивая не более 30 секунд. выпекать 20 минут 180*. пропорции 200гр сахара, 200гр муки в\с, 4 свежих яйца, разрыхлитель 10гр.
SoRoka Знаток (397) 14 лет назад
дело не всегда связано с температурой, после добавления муки вымешивать бискват надо строго в одну сторону, т. е. либо по часовой стрелке, либо против!!!
Катерина Вакуленко Мастер (1294) 14 лет назад
1ст. сахара
1ст. муки
4яйца
0,5ч. л. соды погасить (свекровь не гасит) или 1 пакет разрыхлителя.
Все просто перемешать.
Печь 40 - 50 мин темп. 180*. Духовку не открывать.
Проблем никогда не было.
Светлана Нагаец Гуру (3476) 14 лет назад
Может плохо взбиты белки яиц ( они к тому же должны быть охлажденные)
Марина Вировая Профи (695) 14 лет назад
нужно хорошо взбить белки, сразу же ввести в тесто и осторожно перемешать,
Кукла Гуру (3153) 14 лет назад
Он обязательно присядет, главное чтобы внутри смысле в середине испекся тогда сильно не опустится. И не вытаскивайте его сразу и не переворачивайте.
Batly Мастер (2208) 14 лет назад
Муку просеевали? Соду добавляли? Яйца из холодильника достали??? Духовка хорошо работает????
Olya Локосова Мастер (1801) 14 лет назад
Водку или коньяк надо добавить.