Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Бисквит не поднимается.Почему?

Milka Мастер (1384), закрыт 14 лет назад
Когда я пеку бисквит,он вначале поднимается,а потом опускается.Пеку при t150 30 мин.Духовку не открываю.
Лучший ответ
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
во--первых ставят бисквит в несильно горячую духовку (если духовка сильно горячая, то бисквит "схватится" корочкой и не поднимется) . Первые 15-20 мин. пекем при постоянной темпиратуре, потом можно прибавить. А хлопать духовкой первые 30 мин. действительно нельзя. Охлаждать в духовке бисквит не надо.
Красавица южнаяИскусственный Интеллект (202924) 14 лет назад
ПеЧём и при темпЕратуре.
Остальные ответы
Юрий Попов Мастер (1899) 14 лет назад
Много сахара, температура маленькая, взбивать дольше надо
Источник: Повар 4 гильдии
Evgenia Профи (764) 14 лет назад
по моему опыту 30 минут мало, у меня бисквит почти час стоит, да и температура градусов на 20 повыше. Но я оговорюсь, что имею ввиду бисквит в довольно высокой форме...
Ринат Галиакберов Мыслитель (6716) 14 лет назад
края формы смазать маслом, при замесе теста добавлять муку в последную очередь, вымешивая не более 30 секунд. выпекать 20 минут 180*. пропорции 200гр сахара, 200гр муки в\с, 4 свежих яйца, разрыхлитель 10гр.
SoRoka Знаток (397) 14 лет назад
дело не всегда связано с температурой, после добавления муки вымешивать бискват надо строго в одну сторону, т. е. либо по часовой стрелке, либо против!!!
Катерина Вакуленко Мастер (1294) 14 лет назад
1ст. сахара
1ст. муки
4яйца
0,5ч. л. соды погасить (свекровь не гасит) или 1 пакет разрыхлителя.
Все просто перемешать.
Печь 40 - 50 мин темп. 180*. Духовку не открывать.
Проблем никогда не было.
Светлана Нагаец Гуру (3476) 14 лет назад
Может плохо взбиты белки яиц ( они к тому же должны быть охлажденные)
Марина Вировая Профи (695) 14 лет назад
нужно хорошо взбить белки, сразу же ввести в тесто и осторожно перемешать,
Кукла Гуру (3153) 14 лет назад
Он обязательно присядет, главное чтобы внутри смысле в середине испекся тогда сильно не опустится. И не вытаскивайте его сразу и не переворачивайте.
Batly Мастер (2208) 14 лет назад
Муку просеевали? Соду добавляли? Яйца из холодильника достали??? Духовка хорошо работает????
Olya Локосова Мастер (1801) 14 лет назад
Водку или коньяк надо добавить.
Похожие вопросы