материк где находиться страна Никарагуа

Алиночка Батршина Знаток (296), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Бабин Ученик (144) 14 лет назад
Никарагуа — самая большая по территории среди стран Центральной Америки, (129 494 кв. км) , достигает 540 км в ширину, и имеет выход как к Тихому океану, где протяженность её береговой линии составляет около 320 км, так и к Карибскому морю (480 км береговой линии) ; общая протяженность морской границы достигает 800 км (береговая линия — 910 км) . На суше Никарагуа граничит с Гондурасом (922 км) на севере и Коста-Рикой (309 км) на юге (всего 1231 км сухопутных границ) . Столица и главный город страны — Манагуа. Никарагуа — одна из самых редко заселённых стран Центральной Америки и уступает в этом отношении только Белизу.
Остальные ответы
Azurro Мыслитель (8887) 14 лет назад
Первая буква А (7 букв), а первое слово Северная))
Людмила Горнакова Просветленный (24023) 14 лет назад
Самая большая страна в Центральной Америке.
Nuts* Ученик (226) 14 лет назад
На матирике Северная Америка!!!
Sarvar Профи (547) 14 лет назад
Около карибского басйена . Центральной Америки
zeljko radulovic Знаток (395) 14 лет назад
Источник: между южной и северной америкой
Serious Sam 999 Мудрец (10063) 14 лет назад
Материк - Северная Америка. Вообще Центральная Америка вся находится на материке Северная Америка.